Сыпется шов кирпичной кладки

D_I_V_A_N Ученик (112), открыт 2 недели назад
Пришлось менять кирпичную кладку лоджии. Сегодня пришел , провел пальцем по шву и он посыпался. С момента кладки прошло 3 дня. Уйдет ли эта проблема ,когда пройдет достаточное количество времени для укрепления раствора?
4 ответа
ip Искусственный Интеллект (135183) 2 недели назад
Мы не знаем, что за раствор Вы использовали и как.
Для кладки, подверженной намоканию, хорошо бы в раствор известь добавлять, она лишнюю воду из кирпича вытягивать будет, чтобы не сыпался при промораживании.
КВ Профи (698) 2 недели назад
Когда из раствора уходит влага, то он прекращает набирать прочность.
То что сыпется снаружи не страшно, просто высох. Внутри он влажный.
А так по нормам перед кладкой положено кирпич увлажнять, на стройках например поливали водой прямо в штабеле.