Что то не так с дисковым тормозов на велике

aosyzz 1 Ученик (104), открыт 2 недели назад
решил я значит затянуть тормоза на своем лясопеде, затянул с двух сторон т.е тросик поднял выше на самом супорте и сзади тоже затянул, но в итоге стало все хуже и велик теперь не тормозит, а только пытается, хотя колодки плотно прижимаются к диску
3 ответа
Иосиф Сталин Гуру (3827) 2 недели назад
Колодки стерлись мб?
aosyzz 1Ученик (104) 2 недели назад
тоже смотрел, но они еще нормальные вроде 2-3 мм слоя
Иосиф Сталин Гуру (3827) aosyzz 1, Диск сухой? Без масла всякого?
aosyzz 1Ученик (104) 2 недели назад
похоже что то с колодками, я их затянул чтобы они прям впритык к диску были, они все равно не тормозят еле еле только
Иосиф Сталин Гуру (3827) aosyzz 1, не прижимаются просто? Ну тросик глянь, может затянул не так
aosyzz 1Ученик (104) 2 недели назад
они прижимаются плотно
Иосиф Сталин Гуру (3827) aosyzz 1, Всей площадью? Друг друга не касаются?
dima k Оракул (82772) 2 недели назад
Значит недоприжимаются, ты не затянул, а наоборот ослабил..