Помогите пожалуйста, очень нужно без сервисного центра, и желательно с хорошим подробным объяснением

Сончоус Вкусный Ученик (151), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, сегодня заметил какой то странный звук в области педалей ( не их самих а где цепь), при этом, левый переключатель когда ставишь на значение 2 этот звук есть ( у меня идет левый переключатель от 1 до 3), а если выставить значение 1 то звука нет, так же когда переключаю правый переключатель, разницы особой нет, подскажите что делать
4 ответа
евгений пацан Ученик (198) 2 недели назад
это
стоны
Сончоус ВкусныйУченик (151) 2 недели назад
Смешно, но очень нужно решение этой проблемы
у тебя есть комплекты инструментов для ремонта?
Артём Лазарев Ученик (127) 2 недели назад
попробуй снять и надеть цепь если не поможет смажь какой нибудь смазкой
Сончоус ВкусныйУченик (151) 2 недели назад
Может дело в неправильно настроеном переключателе?
Артём ЛазаревУченик (127) 2 недели назад
возможно, но если нет опыта то лучше уже в сервис
Роман Голумбевский Просветленный (26991) 2 недели назад
Без фото и видео трудно понять. Возможно цепь трется об рамку переднего переключателя.
Сончоус ВкусныйУченик (151) 2 недели назад
Как исправить?
Роман Голумбевский Просветленный (26991) Сончоус Вкусный, настраивать крайние положения переключателя вращением H\L болтиков. Это нетрудно, в интернете полно инструкций.
Сончоус ВкусныйУченик (151) 2 недели назад
в статичном положении цепь действительно задевает рамку
Сончоус ВкусныйУченик (151) 2 недели назад
Спасибо!
Сончоус ВкусныйУченик (151) 2 недели назад
Спасибо за ответ, дело было в том что тросик который идет под рамой был сильно расслаблен, хотя все тросики были подтянуты, подтянул и всë стало как надо и работает корректно
Роман Голумбевский Просветленный (26991) Сончоус Вкусный, супер
Вера Петровна Искусственный Интеллект (194007) 2 недели назад
У тебя китайский велик. Этот дефектов сборки.