Почему когда я смешал в пластиковой банке сахар с солью, то металл, который я туда положил начал растворяться?

Алексей Решетов Ученик (7), открыт 3 недели назад
2 ответа
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188058) 2 недели назад
В браге кислота образовалась, вот и металл и начал растворяться
Алексей Левченко Мудрец (16077) 2 недели назад
Что за металл такой?))
Не растворяется, а корродирует, рассыпается и т.д.
Если во влажном месте, то соль с сахаром впитывают влагу, раствор соли разрушает металл, вот так может быть))