Дайте упражнения на развитие мышления

Шрабл Осас Ученик (13), открыт 3 недели назад
Занимаюсь боксом, хочу боксировать с умом, а не просто рубиться все раунды. Кто может дать упражнения на развитие логики, боевого мышления?
8 ответов
Тайпан Искусственный Интеллект (403538) 3 недели назад
Философия!!книжки почитай научит думать
Вера Петровна Искусственный Интеллект (194018) 3 недели назад
Иди учиться в Академию Генштаба. Там дадут логику боевого мышления, стратегию и тактику.
Влад Next Мудрец (10729) 3 недели назад
Шахматы, как ни странно, но работает
Степан ЛосевМыслитель (5211) 2 недели назад
проф. боксеры играют в шахматы. Хотя есть у меня догадка, что это нужно не для боя, а чтобы после всех повреждений мозг был бы в лучшем состоянии. Ну, если от более развитого мозга треть убрать, то оставшаяся часть будет лучше выполнять разные функции. Она будет более разносторонне развита.
- Hardcore eliminator! - Профи (732) 1 неделю назад
Есть такое упражнение, спарринг, но медленный. Прямо в очень замедленном режиме. Чтобы в разных ситуациях не делать привычное наработанное действие, а было время подумать, какие есть варианты и какой из них лучше выбрать.
Позволяет научиться действовать более разнообразно и адекватно ситуации.