Какой фотик купить начинающему фотографу?

даниил степанов Ученик (140), открыт 3 недели назад
Мне камера нужны наверное только для любительский съемок, без свадеб и тд.
Просто хочу реализовать некоторые идеи.
13 ответов
odins Искусственный Интеллект (394859) 3 недели назад
цена бюджета?
сейчас например камеры в смартфонах снимают лучше чем фотик среднего уровня. да есть лидеры фототехники сони, кэнон фуджи вот и смотри среди них фотик вашего бюджета
даниил степановУченик (140) 3 недели назад
Бюджет до 80-100к может чуть поменьше. Я немного разобрался и думаю взять кенон 5д марк 3, но пока не разобрался с объективами.
Свиной Хранитель Просветленный (36013) даниил степанов, ничего себе ! Вот надо было в вопросе бюджет указать. А то я посоветовал что-то приличное, чтобы можно было уложиться в 10-ку, как новичку. ))
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (306206) 3 недели назад
Сейчас все фотоаппараты снимают хорошо.Зависит от ваших целей и финансов. Я взял себе Люмикс из за большого зума,чтобы снимать птиц и зверей.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112351) 3 недели назад
Простому обывателю камеры в телефоне/смартфоне хватит "за глаза"! Пока не определишься и не озвучишь сумму вопрос ни очём!
Свиной Хранитель Просветленный (36013) 3 недели назад
Я начинал осознанно увлекаться фотографией 13 лет назад с ультразума-просьюмерки FujiFilm S200EXR - очень хороший аппарат. Не самая мелкая матрица, качественная оптика, механическое зуммирование, отличная эргономика и управление. И макро можно снять, и птичку-кошку (15x зум). Аппарат и сейчас при мне, хотя имею уже 6 камер разных классов. Его сейчас можно купить на авито по очень адекватной цене в хорошем состоянии. Да, там по современным меркам уже конечно есть некоторые недостатки, но качество фото очень хорошее, при должном умении и навыках.Как вариант, камеры с полупрозрачным зеркалом и сменной оптикой Sony SLT-A37/A57/A58... Компактные и относительно лёгкие беззеркалки Sony NEX-F3/C3/5N/5R.
даниил степановУченик (140) 3 недели назад
Спасибо большое ❤️
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119479) 3 недели назад
Карманный качественный компакт. Но они дорогие, дороже зеркалок.
Суть в том, что лучший фотоаппарат - который с собой, начинающему надо познавать мир с фотоаппаратом, и карманный аппарат удобен, это не зеркалка и не ультразум, для которых надо сумку. Но и дешёвая "мыльница" или смартфон не подойдут.
Особенно смартфоны - у них широкоугольная камера, к широкоугольной перспективе начинающему нельзя привыкать, а то он будет считать, что это нормально. А это ненормально, так же, как и снимки со всяких странных ракурсов, с завалом горизонта, с неестественной обработкой.
Посмотрите старые б/у аппараты типа sony RX100, fujifilm XQ2, canon g9x
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285661) 3 недели назад
Реализовать эти самые идеи на телефоне на дает что?
даниил степановУченик (140) 3 недели назад
Качество не то, хоть и айфон, но все равно видно, что на телефон.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285661) даниил степанов, "Качество" - категория абстрактная, у него нет единиц измерения, его всегда можно оспорить. Качество никогда не может быть ПРЕПЯТСТВИЕМ для реализации ИДЕИ, так что НЕ ДАЕТ "реализовать некоторые идеи"?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178990) 3 недели назад
Фотик - любой. Мы же не знаем Ваших идей.
Ну а когда вырастите до того, что начнете уважать используемый инструмент и понимать, что Вам от него нужно для реализации Ваших идей, тогда можно будет и поговорить.
юра шот Мудрец (18723) 3 недели назад
я бы посоветовал просто с телефона , если эта прихоть не пройдет и еще даст заработок , то по истечению этого времени ты уже будешь знать что ты хочешь и что тебе надо для этого !
обучение фото дорого Мудрец (18076) 3 недели назад
сейчас лучше никакой. Снимайте смартфоном, пока не поумнеете настолько, чтобы самому выбрать себе инструмент.
даниил степановУченик (140) 3 недели назад
Вы точно не из дур дома пишите? Если нет, то сходите, у вас не все хорошо. Обзывать незнакомых людей, это не нормально кем бы они не были. Сходите к психиатру, у вас проблемы с агрессией. Кого попало называть «школотой» (не только меня) это как минимум ошибочно, как максимум ужасно не культурно.
обучение фото дорого Мудрец (18076) даниил степанов, не все хорошо у вас, раз вы дистанционно ставите диагноз, опять же не имея никакой квалификации. И да, это верный признак школоты, которая вы и есть. Это не от возраста зависит, а от состояния мозгов. Так что вы слегка ошиблись, я пишу не ИЗ а В дурдом.