Как называют остров Ратманова (Россия ) и остров Крузенштерна (США ) ? Расстояние между ними 3,5 км .

Дарья Ивлева Высший разум (401576), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (650669) 2 недели назад
Как называют остров Ратманова (Россия ) и остров Крузенштерна
Местные жители часто называют эти острова Остров Завтра и Остров Вчера

Хитрость в том, что между островами Ратманова и Крузенштерна проходит так называемая линия перемены дат8 часов утра 25 октября. Садимся в катер, едем на остров Крузенштерна – а там 11 часов утра 24 октября
В этой точке планеты можно встретить самый весёлый в мире Новый Год: 31 декабря в 11 часов вечера садимся за праздничный стол на острове Ратманова. Гуляем, объедаемся, пляшем вокруг ёлочки, ложимся спать, утром 1 января просыпаемся, доедаем оливье... И где-то в 7 часов вечера отправляемся на остров Крузенштерна. А там – бамссс! – 31 декабря, 10 часов вечера! Можно снова усаживаться за праздничный стол

https://kulturologia.ru/blogs/130124/58775/
ФермаКактусовВысший разум (186257) 2 недели назад
спать не будем?
ФермаКактусовВысший разум (186257) 2 недели назад
ну ладно хорошо, договорились)
Виктория Сереброва Высший разум (650669) ФермаКактусов, Доброе утро )
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (245015) 2 недели назад
наоборот Ратманова сшп, аКрузенщтерна - РФ
Elena Vorobyeva Высший разум (168046) 2 недели назад
Острова Диомида находятся в Северном Ледовитом океане — в самом узком месте Берингова пролива, где встречаются российские и американские территориальные воды. Большой Диомид (Остров Ратманова) принадлежит России, а Малый Диомид (Остров Крузенштерна) — США.