Что делать если кредиторы требуют денег с контактного лица? подробнее внутри

Надежда Мир Оракул (64672), открыт 2 недели назад
знакомая брала кредит в тинькофф банке. указав мой номер телефона как контактный. ( хотя разрешения у меня не спрашивала) сейчас у неё просрочка по кредиту и мне с банка звонят и требуют возместить долг. хотя я им объясняю что я не Елена Владимировна а Надежда Александровна и ни какого отношения к этому кредиту не имею. не однократно просила удалить мой номер и не звонить мне. но звонки продолжаются. присылают мне смс - сегодня дата внесения платежа...
хотя я говорю что я совсем другой человек и ни какого отношения не имею и долгов у меня нет. присылают смс - с вами достигнута договорённость внести сумму. по договору ( номер договора) до 18.05. 2024. можно сказать реально требуют- а вы готовы за неё заплатить?! что с этим делать? как сделать так чтобы мне не звонили? я свой номер банку не давала
7 ответов
Иван Белоножко Знаток (316) 2 недели назад
Пиши в тех поддержку, объясни ситуацию
Данил Ласый Мудрец (15106) 2 недели назад
Как суд скажет. Они на этом зарабатывают. Тиньковцы, я имею в виду
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (271097) 2 недели назад
В чёрный список добавьте их.
Надежда МирОракул (64672) 2 недели назад
они всегда звонят с разных номеров. я уже устала вносить в чс
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (271097) Надежда Мир, если смартфон, то есть приложение "не бери трубку".
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (271097) 2 недели назад
А так, есть рецепт по обращению в ФАС. Но предварительно им надо письменно заявить об удалении ваших персональных данных из базы (если ещё и по ФИО обращаются). Или просто телефона.
Серж Серж Оракул (76084) 2 недели назад
В ЧС внести судьба не позволяет или тебе всё таки это нравится?
Надежда МирОракул (64672) 2 недели назад
они всегда звонят с разных номеров. я уже устала вносить в чс
Серж Серж Оракул (76084) Надежда Мир, Пиши заяву в полицию на вымогательство и в ЦБ.
Ваше Величество Просветленный (45226) 2 недели назад
Обращайся в суд. У меня с сына то же Тиньков банк требовал погасить не существующий кредит почти 3 года мурыжили Уведомление что такой кредит или кредитную карту сын не получал и никаких бумаг не подписывал с банком , банком игнорировались они продали списком должников судебным приставам и те продолжили требовать выплаты в 300000 тысяч не существующей на самом деле задолженности пока после очередного требования он не пошел в суд и написал заявление. Суд запросил договор у банка на кредит и графологическую экспертизу подписи под договором и естественно его не оказалось. Решением суда требования банка были признаны ничтожны и не подлежащие удовлетворению истца. Все ничего что все закончилось хорошо ,но сколько нервов измотали ужас.
175461 Мудрец (12960) 2 недели назад
Пощли их в эротическое путешествие.
А если делать нечего - напиши в банк официальное письмо с отзывом согласия на обработку персональных данных.
Дарина Смолова Знаток (470) 2 недели назад
Ничего удивительного, что тинек такое мутит. Бред конечно