Как пользоваться принтером Samsung clp-325, если не хочется читать длинную инструкцию по эксплуатации к нему?

Sam Знаток (336), открыт 2 недели назад
В принтере Samsung clp-325 если закончился тонер в картриджах, то чтобы принтер снова начал работать, нужно купить и поставить новые картриджи или можно насыпать тонер в старые? Если можно досыпать тонер, то как это сделать и сколько его туда сыпать?
7 ответов
Иван Знаток (278) 2 недели назад
найди в интернет формате и с помощью ctrl+F найди нужное
Денис Мастер (1073) 2 недели назад
У меня был похожий принтер (CLP-500, одна из первых моделей, ваша поновее), там я просто засыпал тонер и всё работает.
Если есть возможность, лучше купить новый картридж.
Если дорого новый и лень возиться с заправкой самому - можно отдать в заправку.
Сколько тонера сыпать - надо найти характеристики картрижда и там указан вес тонера.
Как засыпать - сбоку круглую заглушку-пробку снять и через воронку засыпать, заглушку закрыть.
Ёщё у принтеров часто есть чип в картрижде, поэтому просто заправка тонером не всегда поможет, ещё может потребоваться заменить чип на картридже.
SamЗнаток (336) 2 недели назад
А как определить, нужно ли прошивать сам принтер, чтобы он начал работать со старыми заправленными картриджами?
Денис Мастер (1073) Sam, либо опытнып путём, либо искать информацию в интернете. Моему принтеру ничего не требовалось. Чипы для картриждей тоже продают, обычно там же где и тонер, поэтому при заправке можно и чип поменять.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (177098) 2 недели назад
Ну тогда найми специально обученного человека, он всё сделает за денежку
Зарина Каримбердиева Ученик (105) 1 неделю назад
прочитать только нужную часть инструкции
Михаил Евсеев Гуру (4894) 1 неделю назад
Никогда не видел цветной тонер