Вызывает ли уход воспалительные реакции?

Диана Пивоварова Ученик (101), открыт 2 недели назад
ежедневный уход состоит из гидрофилки, умывалки с AHA, тоника с aha+bha 10%, ниацинамида 10% и крема с витамином С. Можно ли ниацинамид совмещать с aha и bha?
3 ответа
Иванов Мудрец (14503) 2 недели назад
Это уже не уход, это уже какое-то лечение больной кожи.
⚜️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ⚜️ Высший разум (6861396) 2 недели назад
Ниацинамид не любит соседство с AHA-кислотами. Потому что работает при нормальном pH кожи 5.5-7, а кислоты его понижают. Кроме того, при низких значениях pH ниацинамид может превращаться в никотиновую кислоту и вызывать покраснение, особенно на чувствительной коже. Но этого можно избежать: разделить время применения кислот и ниацинамида, или делать перерыв между их использованием не менее 15-20 минут.)