Вопрос для строителей по поводу утепления стен дачного домика

Фасген Питерсон Знаток (355), открыт 2 недели назад
Имеется дачный домик 30м2. В доме есть дровяная печка. Хотелось бы утеплить стены так, чтобы тепло как можно дольше сохранялось внутри. С минимальными затратами на обогрев. Рассматриваю утепление изнутри фольгированным изолоном. Насколько будет это эффективно? Или есть варианты получше? Зимой там никто не живёт. Хотелось бы, чтобы было в нем тепло хотя бы ранней весной и поздней осенью
8 ответов
Ильгизар Раджапов Мастер (1810) 2 недели назад
Слушай, а в какой области домик находится, сам понимаешь есть разница
Фасген ПитерсонЗнаток (355) 2 недели назад
В средней полосе Росси, центрально-черноземный район
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572400) 2 недели назад
Подполье поглубже вырой и в доме станет значительно теплее и без утепления.
punica Оракул (74164) 2 недели назад
Из олон ни о чем. Минеральная вата 100 мм поможет.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154396) 2 недели назад
Изолон выпускается до 10мм. 10мм что слону дробина. Летнее утепление от 100мм стен и 150-200 пол-потолок. 50мм - это бытовка. Изолон ни о чем для весны и осени.
Итак, изолон может быть как дополнительное утепление, возможно совмещая функцию пароизоляции при условии тщательной проклейки стыков.
Второе, чтоб тепло долго держалось, необходимо чтобы его чтото накапливало. Одной кирпичной печки врядли хватит до утра. Железные не обсуждаются. И это не про пено- вато-домики.
Хотя для пеноватных домиков ситуацию можно определенно улучшить без водяного ТП устройством теплоемкой отделки стен (гипсокартон в 2-3 слоя итд).
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (188677) 2 недели назад
Гугл - способы и материалы теплоизоляции дома
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (420891) 2 недели назад
Утепление изнутри - это БРЕД с точки зрения правил строительства. Читаем "точка росы"
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147918) 2 недели назад
Утепляй снаружи. Материал на выбор на фото
Надя Топтыковская Ученик (102) 2 недели назад
Для утепления дачного домика рекомендуется использовать минераловатную плиту, так как она обладает хорошей теплоизоляцией и защитит помещение от промерзания. продается такая плита в компании DoorHan nw, вот их компактный номер +7 (812) 407-29-09. Кроме того, в сочетании с фольгированным изолоном это значительно улучшит теплоизоляцию стен. При таком варианте утепления дом будет дольше сохранять тепло внутри, что позволит Вам ощутить комфорт даже в раннюю весну и позднюю осень.