Почему люди бывают такими злыми!?

Лена Петрова Ученик (100), открыт 2 недели назад
Боже мой,как мне надоели люди которые портят всем настроение из за своей злости. Это буквально моя подруга. И ещё, она постоянно всех обсуждает и заведует что-ли? Недавний случай:два одноклассника (брат и сестра) уехали в апреле куда то отдыхать (в Сочи вроде, не помню уже) но вообще-то они уехали в саноторий. Мне было больше всё равно на это, я была рада за них, тем временем моя подруга начала злиться и не понимала зачем в учебное время куда-то уезжать,может она просто завидует? И таких примеров много, особенно когда у кого-то что-то получилось а у неё нет (даже мне она завидовала в открытую). Почему ей не всё равно? Почему нельзя просто промолчать и не как не отреагировать, про радость я вообще молчу. И таких людей много, я правда не понимаю как можно быть такими токсичными и злыми на всё
4 ответа
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (106341) 2 недели назад
психопатические черты чаще всего от отношения к ней родителей, так что ты наблюдаешь следствия которые не нужно принимать на себя
сергей вольхин Мыслитель (8730) 2 недели назад
не давно узнал что одноклассница каждое лето проводила в в артеке. все лето.. на учебу опаздывала..но в чем ее осуждать.. если жила без родителей.. вот так было..
Gen_Rad Искусственный Интеллект (112481) 2 недели назад
Еще 40 - 70 лет назад таких "токсичных" отправляли в специальные школы.
Но психологи решили, что если психа отправить в обычное общество, школу, не отделять от общества, то у психологов, психотерапевтов будет в десятки раз больше клиентов. Это обычная экономическая целесообразность, ничего личного, просто заработок денег. Нормальные люди будут возмущены, пойдут к психотерапевту, им выпишут и продадут таблетки.