Претензия - фото от Фортуна Технолоджис. Что делать?

Фотограф Наталья Ученик (127), открыт 2 недели назад
Получила претензию от ООО Фортуна Технолоджис (Копидефенд), где указано, что на моем сайте используется фотография, защищенная авторским правом. Предложили решить досудебно, перечислив им 24000 рублей. Фото нашла в Яндексе, он было на многих сайтах. Кто-то сталкивался, что делать в таком случае? Искала на форуме Фортуна Технолоджис, но ничего конкретного не пишут, такое ощущение, что они там сами сидят и «советы» раздают.
3 ответа
сергей володин Оракул (56840) 2 недели назад
там в основном бабки стригут с лохов....
Веб-студия KeySiter Ученик (125) 2 недели назад
Как раз сегодня искал тоже. Зависит от того, сколько фото у вас на сайте размещено, если 1, но можно попробовать купить его сразу. Вот здесь нашел инструкцию https://ivebs.ru/fortuna-tehnolodzhis-moshenniki-ili-net/ . А если много – то наверное, надо с юристом консультироваться, это уже сложнее.
Хотя покупка фото, если до суда дойдет, будет смягчающим обстоятельством.
АнтонУченик (224) 2 недели назад
Поподробнее можно
Мила Мисник Ученик (102) 2 недели назад
Наталья, здравствуйте! Напишите мне в вк @mila_misnik