Принуждение к труду в школе во время каникул.

Felix Voytenko Ученик (118), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Учусь в 8-ом классе в сельской школе, у нас на территории есть огород, садим картошку, маркошку и т.д. При всем при этом мы также как и все городские школы платим за питание, а к концу года, когда картошка с огорода заканчивается, мы приносим картошку с дома.
Нас заставляют на летних каникулах проходить школьную отработку на тех самых огородах. От звонка до звонка на этой отработке 15 дней, денег естественно там не платят, рабский труд и ничего больше.
В программе министерства образования это дело не внесено, а школа не имеет право это вносить в устав, только регулировать могут мероприятия проводимые в школьное время во время учебного дня.
Получается: Заплатить +-1500р в месяц за питание, принести в конце года мешок картошки, дак еще и на огороде 2 недели летом за "Спасибо" поработать. Люди, как вежливо отправить администрацию далеко-далеко со своей отработкой? Спасибо.
5 ответов
ываываываыва Знаток (464) 2 недели назад
Ну это уже статья чел
Felix VoytenkoУченик (118) 2 недели назад
Школе предъявлять?
ываываываываЗнаток (464) 2 недели назад
Согласно пункту 4 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в РФ», к труду, не предусмотренному образовательной программой, обучающиеся могут привлекаться только с их согласия, а также с согласия их родителей либо других законных представителей.
Chicken Знаток (264) 2 недели назад
Вы не обязаны ничо делать , пошли их нах
Дмитрий Мастер (1677) 2 недели назад
На счет этого я не знаю, но по закону (или приказу путина, не помню??‍♂️) сейчас каждый ученик ДОЛЖЕН как либо помогать школе, там субботник и т д... типо так
Серж Серж Оракул (76081) 2 недели назад
Никак, вас, пориджей, давно надо привлекать к работе. Слишком много прав хотите.
Felix VoytenkoУченик (118) 2 недели назад
Если вы не умеете отстаивать свои права, и вы считаете что каждый человек подневольный, то вас очень жаль.
Серж Серж Оракул (76081) Felix Voytenko, Такие бузотеры как ты пусть валят на запад.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333852) 2 недели назад
Если бы не было картошки, то питание было бы 1800 в месяц. И практика трудовая в школе всегда была. Так что, не качай права. Качай мускулы.