Подойдет ли RenPy как первый движок новчику

Хлеб с сыром Ученик (208), открыт 4 недели назад
Я хочу изучить программирование, уже начал пайтон но думаю попробовать еще кое-что, не слишком сложное но чтобы и попробовать и набрать какой никакой опыт. Насколько эффективен ренпай? Типа научит ли он меня чему нибудь? Или найти что-то другое?
2 ответа
Просто Человек Гуру (2996) 4 недели назад
Впервые слышу о нём
Хлеб с сыромУченик (208) 4 недели назад
визуальная новеллы делать вроде не так запарно, поэтому заинтересовался
Алекс Куха Высший разум (449518) 4 недели назад
Удивляюсь оптимизму школоты. Вместо того, чтобы уроки учить или там в секции на шпагат садиться, они какую-то непонятную им тему двигают - геймдев. Все себя ни иначе как Перссонами видят в будущем. Наверное он тоже в молодости на оверфлоу такие вопросы задавал