Быстро ли плесневеет ли шоколад в морозилке?

Золото Ученик (168), открыт 2 недели назад
Купил по дорасти два килограмма шоколадных конфет, у которых срок выходит через две недели. Простоит ли шоколад еще месяц, или сразу начнет плесневеть прямо в морозилке?
14 ответов
Оксана Биричевская Профи (565) 2 недели назад
в морозилке ничего не плесневеет
сергей Оракул (82516) 2 недели назад
он не плесневеет. белый налет на шоколоде говорит о его хорошем качестве
Вася Рогов Знаток (454) 2 недели назад
Как-то склад разбирали, там плитка шоколада была, срок давности больше года как истëк. Захавали, никто не отравился. Так что не боись
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (201973) 2 недели назад
в морозилке ничего не заплесневеет, только возможно белыми пятнами покроется
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445626) 2 недели назад
шоколада в шоколадных конфетах очень немного )
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (651977) 2 недели назад
Шоколад не плесневеет вообще .срок годности важен если начинка фруктовая или ореховая
ЗолотоУченик (168) 2 недели назад
Брат сказал что внутри халва,
Александр Холод Оракул (98502) 2 недели назад
Ничего ему не будет, в холодильнике то
Михаил Смирнов Мудрец (15467) 2 недели назад
При правильных условиях, не должен быстро плесневеть.

Температура морозилки должна быть не выше -18°C. При более высоких температурах плесневение может ускориться.

Шоколад нужно хранить в герметичной упаковке или плотно закрытом контейнере. Это защитит его от высыхания и впитывания посторонних запахов.

Избегайте перепадов температур и оттаивания шоколада во время хранения. Это может вызвать конденсацию влаги и способствовать росту плесени.

Срок годности не означает, что по его истечении шоколад тут же покроется плесенью. Это ориентировочный срок, при котором производитель гарантирует лучший вкус и качество продукта.

При идеальных условиях хранения в морозилке при -18°C шоколад может сохраняться без существенных изменений вкуса и качества до 6-8 месяцев после указанного срока годности. Конечно, со временем его вкус может немного ухудшиться.

Если вы правильно заморозите шоколадные конфеты, через месяц они вряд ли заплесневеют. Но лучше все же съесть их в течение 2-3 месяцев после окончания срока годности.
Дивергент Высший разум (1659460) 2 недели назад
Ни в коем случае. Получишь то, что называется "поседение шоколада". Поищи в Интернете, что это такое.