Могут ли остановить полицейские мотоцикл вне дорожной части?

Алексей Алексеев Ученик (188), открыт 2 недели назад
Например, я катаюсь на мотоцикле, с документами на мотоцикл, но без прав вне дорожной части(в лесу, карьере, болоте). Могут ли меня остановить и забрать на эвакуатор?
5 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207970) 2 недели назад
Могут, где угодно.
Алексей АлексеевУченик (188) 2 недели назад
Но могут что-то сделать? даже если остановиться по первой просьбе?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207970) Алексей Алексеев, если прав нет? Ты же спм знаешь. Ты вот не имеешь право без прав ездить
Юлия Хубенку Гуру (4194) 2 недели назад
Сотрудники полиции имеют право останавливать мотоцикл в любом месте для проверки документов.

Поводом для остановки может быть, например, отсутствие госномера на транспортном средстве или незастёгнутого шлема на голове водителя. Также инспектор может остановить мотоцикл во время проведения специальных профилактических мероприятий или по поступившей ориентировке по розыску транспортного средства или лиц.