Что за березовые бревна в толще земли по берегам реки ( на фото)?

Екатерина Мастер (1672), открыт 2 недели назад
Что за березовые бревна в толще земли по берегам реки ( на фото)? Место - р. Пахра, у КП "Фаворит" (п. Селятино, Киевское шоссе). возможно, подобное есть и далее по течению и вообще у других рек тоже. Кто-нибудь такое видел и знает, для чего это сделано?
7 ответов
Dmitry Искусственный Интеллект (588057) 2 недели назад
Это больше похоже на дренажную канаву, а не на реку. Её углубляли, очищали берега, чтобы не заболачивалась, но спиленные и выкорчеванные деревья не вывезли, а бросили на месте.
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (181360) 2 недели назад
Наверное берега когда-то укрепляли, чтобы не осыпались...
Владимир Петров Просветленный (48162) 2 недели назад
Это канава сточная какая то,когда рыли делали вырубку и деревья просто похоронили засыпав землей
Ёрш Искусственный Интеллект (510348) 2 недели назад
Это лучше спрашивать у местных краеведов