Вопрос о чернобыле

Андрей Кабачоковоч Ученик (105), закрыт 3 недели назад
Дело в том, что на карте всего мира существует лишь одна часть земли, где присутствует жуткий, и вполне пугающий на вид Чернобыль, так вот, я бы конечно не хотел чтобы Чернобыль восстанавливали, потому что хотелось бы сохранить это место на карте не тронутым, но знаю что от моего хотения ничего не поменяется, и я делаю вопрос для того, чтобы узнать мнения других людей о Чернобыле, как бы вы поступили, если бы были владельцем/управляющим этим городом, очень интересно будет прочитать ваши мнения, пишите
Лучший ответ
Artyomka0001 Профи (579) 4 недели назад
Я бы легализовал сталкерство ?
Остальные ответы
Djjdn Xndndnnd Профи (548) 4 недели назад
Продавал бы проходки сталкерам. И сделал бы достоянием общественности
Вячеслав Цветков Мыслитель (5041) 4 недели назад
Будь я инженером я бы не поехал восстанавливать Чернобыль. Хоть и радиация спала, но разные металлические предметы могут дать сильную дозу
Иван Агафонов Ученик (139) 4 недели назад
Бегство животных

Официально чернобыльскую катастрофу преподнесли всему миру как халатность советских атомщиков. Якобы они из-за невнимательности допустили какие-то ошибки, не сработала аварийная защита, реактор перегрелся и взорвался. Вскоре были названы и конкретные «виноватые» — директор, главный инженер, начальник реакторного цеха и прочие сотрудники рангом поменьше. Многих отправили за решетку, материалы дела засекретили. Лишь со временем, когда причастные к событиям тех дней вышли на свободу, а представители госструктур попросту умерли, в различных источниках стали появляться все новые детали ЧП. Самое интересное в открывающихся обстоятельствах не то, что власти скрыли истинное количество жертв, умолчали, в каких муках умирали брошенные на ликвидацию последствий солдаты, работавшие вообще без каких бы то ни было защитных средств, а некоторые чиновники из руководства ЧАЭС за взятки откупились от тюрьмы… Интересны мистические подробности чернобыльских событий. Например, такой факт: на момент происшествия в нескольких десятках километров от очага не осталось практически ни одного домашнего животного. Еще в начале 1986 года жители Чернобыля, Припяти и других населенных пунктов в окрестностях стали замечать, что их питомцы ведут себя неспокойно. Спокойные домашние кошки ни с того ни с сего дичали, могли начать метаться по квартире, орать, бросаться на ноги хозяев. Собаки, которых выводили на прогулку, пытались вырваться, многие перегрызали поводки и убегали. Странно вели себя даже птицы — попугаи могли биться головой о стену. В газете «Молодь Украини» в феврале 86-го вышла небольшая заметка, в которой говорилось о странной эпидемии в городе Припять. Речь шла о необычном поведении животных, котороеобъяснили массовым заболеваниием и рекомендовали всем владельцам питомцев обратиться к ветеринарам.

В то же время, как отмечают очевидцы, столбы в городах были завешаны объявлениями о пропаже собак и кошек. Есть сведения, что из домов убежали больше тысячи животных. Что это, если не предчувствие беды, которым славятся братья наши меньшие?

«Не было ни живых, ни трупов. Даже воронье не кружило, — рассказывает Лидия. — Конечно, все это наводило ужас. Хотя вообще у нас страха не было. Для нас, молодых, поездка в Чернобыль была приключением, мы не осознавали, что здоровью может быть нанесен вред, мы вообще не знали, что такое радиация — с ней и ее последствиями мы ознакомились лишь спустя годы. А тогда… Помню, вечерами ложились спать в восьмиместных номерах и перед сном строили догадки, что же случилось на АЭС на самом деле. Как-то никто не верил, что наши ученые что-то напортачили. Версии были разные, иногда — самые невероятные. Говорили, к примеру, что ученые открыли вход в ад и из преисподней на землю явилось зло… Некоторые местные рассказывали, что на следующий день после катастрофы будто бы видели на небе лик дьявола, который смотрел свысока и смеялся…
Многие местные жигели в разговорах с приехавшими на помощь со всего Союза ликвидаторами рассказывали и о странных объектах в небе, похожих на летающие тарелки.

«Я лично опросил больше сотни человек, которые видели НЛО и накануне произошедшего в Чернобыле, и в ночь катастрофы, и даже недели спустя. Могу заверить — они говорили правду, потому что люди, которые не знали друг друга, жили в разных городах за десятки километров друг от друга, описывали совершенно идентичные корабли инопланетян. Всего в зоне ЧАЭС наблюдали четыре вида неопознанных летающих объектов. Это традиционные „тарелки» дискообразной формы с куполом сверху, сигары, светящие и постоянно меняющие окрас шары и „треугольники».
Кирилл Хле Ученик (239) 4 недели назад
Восстановить Чернобыль?) Я думаю ты шутишь.
Город как минимум нужно полностью перестраивать из-за радиационной пыли, старых и ненадежных зданий. Зачем его восстанавливать если за эти же деньги можно построить новый город с новыми зданиями? А для "сталкеров" есть специальные экскурсии, где всех проводят и показывают остатки Чернобыля.
Андрей КабачоковочУченик (105) 4 недели назад
Вы как я вижу строитель, а речь была об том, что бы вы сделали если бы были управляющим/владельцем, а не о полной починке этого города
Джо Ленон Искусственный Интеллект (222675) 4 недели назад
Ты дебил?на карте мира есть гораздо страшнее места, в Чернобыле давно живут люди,питаются с огорода,собирают грибы,ловят рыбу и там не бродят мутанты толпами, что там жуткого?
Djjdn XndndnndПрофи (548) 4 недели назад
Я сожрал гриб. Теперь я окрошка
Андрей КабачоковочУченик (105) 4 недели назад
Я говорил от слова жуткое место придающее необычное ощущение
Джо Ленон Искусственный Интеллект (222675) Андрей Кабачоковоч, Жуткие ощущения сейчас на передовой на той же украине и по сравнению с этим,Чернобыль райское место.
Ёрш Искусственный Интеллект (512248) 4 недели назад
Следует послушать мнение ученых и провести ряд экспертиз
Никому не захочется жить в месте, опасном для здоровья
А на Земле есть множество и других пугающих мест
То, что связано с радиацией - Япония - Хиросима, Нагасаки, Фукусима
В России - Новая Земля и другие
Атолл Бикини ("Это вихрем атомным объятый, стонет океан")
Много мест катастроф. Хотя бы город Помпеи
Спитак, Нефтегорск
Города, разрушенные ураганами, наводнениями, цунами, извержениями вулканов, землетрясениями
Острова, куда ссылали каторжников, или больных проказой и другими инфекционными заболеваниями
Чернобыль и Припять - пострадавшие города - еще не самое страшное место на земле
Dmitry Искусственный Интеллект (589353) 4 недели назад
Чернобыль не требует восстановления, он не разрушен и не заброшен. В нём живут люди. Вероятно, вы путаете Чернобыль и Припять.

Припять восстанавливать смысла нет - это был моногород, построенный специально для сотрудников ЧАЭС. Если его восстановить при недействующей ЧАЭС, это будет город безработных.