Как думаете,почему невозможно исправить лихачей на дорогах?

Aston DBS Высший разум (495013), закрыт 2 недели назад
Штрафы,лишение прав или даже перспективы ДТП с летальным исходом,от чего либо на тот свет,либо на инвалидную коляску,либо лишение свободы(либо последние 2) и это их не пугает. Причем нынче даже замечаю таковых и на большегрузах...
Лучший ответ
Ser36 Мудрец (13128) 2 недели назад
Думаю потому же, почему нельзя исправить другие пороки в обществе. Конкретно здесь - думаю лихачи знают где есть камеры, где нет, где бывают гаишники, где нет. Плюс самоуверенность в своем мастерстве.
Остальные ответы
Matir Знаток (464) 2 недели назад
Не ну тут поспорить можно авария их жизнь явно изменит
v k Знаток (497) 2 недели назад
Проблема с агрессивными водителями сложна, так как для них ни штрафы, ни угроза лишения прав не являются достаточным сдерживающим фактором. Решение требует комплексного подхода.
Ааабаев Аааб Мыслитель (7761) 2 недели назад
потому что дебилам - дебилово... как пример: вот 1 дебил пишет в автотемы вместо рубрики "психология"!
урал францовский Ученик (151) 2 недели назад
Таких исправит только года или смерть
Gorynych Гуру (2596) 2 недели назад
Горбатого только могила исправит. А если он ещё и уверен в собственном бессмертии, то...
Снег Белый Оракул (89638) 2 недели назад
Потому, что пока исправляются одни, их место занимают другие. Как и во всём, собственно.
Вашбродь Оракул (77635) 2 недели назад
А это все из за авто...в 70, кроме ГАЗ 24, на любой машине после 80 км/ч на шоссе приходилось орать соседу...с 90 го, когда сюда привозили иномарки, удивлялись тишине в салоне, а шум увеличивает и раздражительность и чувство тревоги... где шум сейчас, его и нет на 120 в среднем авто...Я уж молчу про всяких помощников типа ЕСП, успокаивают и вселяют уверенность
Aston DBSВысший разум (495013) 2 недели назад
эта уверенность до первого рокового момента,а так,на тазах и китайцах летают только так.Даже больше,на большегрузах порой носятся,как будто "приперло".Идешь 120+,а у тебя большегруз на хвосте висит,даже не сбавляет скорости)
ВашбродьОракул (77635) 2 недели назад
Ну и дороги стали лучше, надо признать... первый раз почувствовал что значит "авто держит дорогу", только на Мерене Волчке 124м, на трассе Скандинавия и рядом, я и так ее изъездил все, а тогда в 90х без заносов входил в такие повороты, где давно бы улетел на иных, хотя пробовал там же и на 626 Мазде и на Карине Е, - не то, они не держали
Назад в прошлое Мудрец (13402) 2 недели назад
Дурак он и есть дурак, перевоспитать невозможно, поздно слишком, и таких половина России.
Макар Мудрец (14163) 2 недели назад
Так в основном фигнёй страдают на дороге машины с иностранными номерами, этим вообще поепать на правила, выходят на обгон в поворотах, в наглую лезут обгонять меж рядов, в населённых пунктах пролетают 120км/ч как нефиг делать, вот таких максимально осуждаю, и никак их не переучить, пока камеры не начнут фиксировать иностранные номера.

А так-же большегрузы на ПДД клали, у большинства номера закрыты, летят в населённых пунктах под 100км/ч, этих дебилоидов нужно лишать пожизненно.

Ну а есть простые ребята, которые привышают от камеры до камеры, при этом соблюдая все остальные правила, то против них ничего не имею.