Вижу силуэты ночью

Дана Арион Ученик (35), открыт 2 недели назад
Уже дважды я видела странные силуэты. Они не похожи на человека, просто что-то чёрное. Точно помню как впервые проснулась среди ночи от яркого лунного света и со стороны окна что-то на огромной скорости вылетело и сразу же полетело в мою сторону, но недолетя где-то пол метра поднялось на потолок. Тогда я ничего не поняла. Вчера также проснулась ночью и увидела силуэт, который на потолке мечется, летает, словно очень встревоженный. Тогда помню я ещё подумала в полусонном состоянии: Батюшку звать надо, дом светить. По жизни с юмором)) Но это не смешно.
Я тогда сразу заснула, потом только сегодня ближе к ночи вспомнила. Подскажите что это или кто? Может ли быть человек? Как проверить?
Год назад мне начал снится человек, он умер и я долго плакала. Он не был близким, но мне всегда казалось, что я его очень хорошо знаю, будто в жизни уже видела. Я наблюдала за его соцсетями и вот в один день он умер, вернее погиб. Потом он сразу мне приснился как смотрит на меня, ну думаю бывает, я же думала о нем постоянно. Потом снилось уже что зовёт за собой, руку протягивает, а я не думая взяла и пошла. Он представил меня своей невестой (у него была жена). Тогда я уже хорошенько напряглась. Время от времени ещё снился, последний раз наверное 2 месяца назад. Может он как-то связан с этим?... Просто не знаю что и думать. Я итак до сих пор иногда плачу из жалости и постоянно вспоминаю о нем... Может это у меня сонный паралич? Хоть он у меня никогда не был... Я начинаю бояться спать.
Дополнен 2 недели назад
Не хочу думать, что это реально какое-то видение, но к сожалению я много чего видела в жизни. У меня и множество снов–подсказок были, которые предупреждали о чем-то или потом они сбывались. Но вот такое прям не во сне, это что-то новое и слишком страшное.
8 ответов
waitmar Мудрец (10169) 2 недели назад
Норм, в полусонном состоянии сны и реальность иногда накладываются друг на друга. Я как то во время сонного паралича глаза открыл, а на мне сидит натуральный чорт. Размером с подростка. Весь махнатый, глаза красные, и внушает мне дикий, нечеловеческий страх. Тут есть один действенный метод: если тебя что то пытается напугать, рассмейся над ним. Оно кушает эмоции страха, питается ими. А вот эмоции смеха для него как огонь. Причиняют боль и отпугивают.
Дана АрионУченик (35) 2 недели назад
Так это сонный паралич? Ну ситуация у вас конечно страшная была, намного жёстче чем мои черные штуки...
waitmar Мудрец (10169) Дана Арион, не похоже. При сонном параличе вы испытываете такой страх, который словами описать невозможно. При чем страх иррациональный, вы боитесь не чего то конкретного, а просто боитесь. Очень сильно. Но в целом суть одна: в пограничном состоянии (полусонном) мозг одновременно воспринимает сигналы из разных миров.
Татьяна Серкина Мыслитель (6204) 2 недели назад
в какие только игры не играет наш мозг...
Garara・S・Leep Мудрец (10802) 2 недели назад
Я тоже так хочу, хочу галлюцинации или реальную нечисть видеть, а лучше и то и другое
Дана АрионУченик (35) 2 недели назад
Лучше не надо)
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (332959) 2 недели назад
Не думай о нем, и главное не плач, ты тревожишь его. А видения твои из-за ослабевшей заградительной сети твоей ауры. Начни её укреплять, красивыми мыслями, чувствами, словами и поступками.А когда кто то появляется МОЛИСЬ.
Дана АрионУченик (35) 2 недели назад
Благодарю, я и вправду как-то обмякла что-ли, да и душу чужую тревожу своей жалостью. Просто страшно и одновременно интересно стало что это за видения...
СоХам Мудрец (12970) 2 недели назад
При стрессе бывает ИСС.
Увидишь невидимое