Перевозка оружия за рубеж

Адам Курбаналиев Ученик (100), открыт 2 недели назад
Прилетел в Стамбул, на базаре увидел старый кремниевый пистолет и кинжал. ВОПРОС смогу ли перевести это оружия в Россию, на самолёте и в багаже.
5 ответов
Полина Владимировна Ученик (217) 2 недели назад
даже страшно спрашивать зачем
Семен Ситников Гуру (4074) 2 недели назад
Нет, нам тут вооруженные не нужны
Хатуль Мадан Оракул (55682) 2 недели назад
Вероятно сможете, но точно понадобиться справка, что эти вещи не представляют исторической и художественной ценности. (хоть все и понимают, что в Турции на базаре продается новодел из Китая)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (428992) 2 недели назад
Лучше бы не надо.
Если кремнЕвый (хотя скорее всего, конечно, он именно кремнИЕвый - китайский, из силумина) пистолет это еще туда-сюда, то кинжал - это боевое холодное оружие, и за него твоя родная таможня тебя вздрючит по самые не балуйся.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152840) 2 недели назад
Сайт авиакомпании доступен, значит читай список запрещённых предметов к перевозке. Кинжал без чека о покупке никак не легализовать. Нужно будет ещё и разрешение от властей Турции.