Можно ли открыть больничный не по месту прикрепления?

ako ‎ Профи (923), открыт 4 недели назад
Очень плохо, нет сил до больницы идти.
5 ответов
Лев Тигроедов Просветленный (20090) 4 недели назад
Можно, если очень плохо.
ako ‎Профи (923) 4 недели назад
Что значит "если очень плохо". Грипп подходит под это? Мне очень плохо
Лев Тигроедов Просветленный (20090) ako ‎, да, подходит. Я открывал с орви не по месту. Немного со скрипом, но если говоришь, что тебе очень плохо - открывают. Если прям совсем пипец плохо, можно и скорую вызвать
Евгений Беленко Ученик (175) 4 недели назад
Можно не по месту жительства.
В годы моей молодости, "скорая помощь" листки нетрудоспособности не выписывала, иначе в поликлинику никто не ходил бы.