Как воздействовать на собаку?

Алексей Александров Просветленный (42217), открыт 4 недели назад
Обычные ругания или там тапком по подхвостию —не помогают. Лазила в мусорное ведро. Только что наказали. Через 5 минут опять там же поймана. Причём, после наказания сначала убегает с поджатым хвостом. А через минуту уже возвращается довольная и хвост виляет. Короче, в прекрасном настроении. Как воздействовать на собаку?
15 ответов
gangster vegas Просветленный (21651) 4 недели назад
а ты не офигел ей приказывать что делать?
Бебрик БебровичПрофи (697) 4 недели назад
рил
qwm qwm Просветленный (27412) 4 недели назад
купите мусорное ведро с крышкой, которое не открывается просто так

и давайте ей побольше интересной для неё еды
Артем Тевс Знаток (370) 4 недели назад
Купи ей ручную кошку, будет не в мусорке ковыряться, а в ней
Анютина Глазка Высший разум (136960) 4 недели назад
С абсолютным послушанием беда?
Объяснить и договориться влом?
Тогда - ведро с крышкой, других вариантов нет.
Тапком по попе или по голове бейте себя или советчиков, ничего, кроме агрессии (явной или трусливой) такими воздействиями вы не добьетесь.
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9272) 4 недели назад
Да бить это не поможеи. Ну убежит, потом придет и будет делать по своему
Анютина Глазка Высший разум (136960) Кошка Пятнистый вариант, вы про ТС - "бить"? На его счет ничего сказать не могу, а кошек бить - это да, это не вариант совсем.
Казах Мастер (1325) 4 недели назад
Покажи ему что он(а) косачил и ругай
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (208579) 4 недели назад
А вы не думали, что вы и виноваты. Так себя и бейте. Убирать ведро от собаки и не будет проблемы.
Алексей АлександровПросветленный (42217) 4 недели назад
Почему ее сынок таким не промышляет?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (208579) Алексей Александров, а при чем тут её сын? Что мешает убрать ведро, если собака туда лезет. И вам уже писали, что собака не знает команды
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308894) 4 недели назад
так собака элементарно не знает основ дрессировки,ну стукнули ее и что толку?
ведро убрать в закрывающуюся комнату,чтобы собака не могла зайти .а с собакой топать на дрессплощадку и осваивать общий курс дрессировки
Алексей АлександровПросветленный (42217) 4 недели назад
Почему тогда ее сын таким не страдает?
А что, обязан? У меня две суки - сëстры, но абсолютно разные.
Инга Раимир Просветленный (24005) 4 недели назад
Как вам уже советовали - ведро с крышкой и добавьте ароматизатор с запахом неприятным для собак. Можно цитрусовые, ваниль ит.д. Подберите сами, какой запах неприятен именно для вашей собаки.Желательно не оставлять ведро в свободном доступе, уберите за дверь. И ещё, то что она сожрала добычу и виляет хвостом - нормально для собаки, у них нет чувства стыда)))
Алексей АлександровПросветленный (42217) 4 недели назад
Ну иногда, когда ругаю, она может вообще смыться с "места преступления". Потом может убежать в укромное место. Когда ругаю, ушки поджимает, глазки прищуривает и язычок показывает, голову вжимает. То есть она осознает, что сделала что-то плохое.
И что толку от ваших руганий?
Инга РаимирПросветленный (24005) 4 недели назад
Согласна с предыдущим комментарием. Прижимание ушек, заискивающий взгляд - один из показателей страха за содеянное.
Сергей Филатов Мыслитель (8589) 4 недели назад
Себя по голове побить. И записаться к кинологу, собакой заниматься, а не бить ее
NataLina Высший разум (106028) 4 недели назад
  1. Преградить доступ к ведру или плотно закрывающееся крышка.
  2. Сделать "сюрпризы". Например, положить в ведро заряженные мышеловки, Начнет трогать мусор, они будут хлопать. Другой вариант. Потянула ведро - на неё упала металлическая миска с гайками/крышка с ложками и т.д. Во всех этих "карах Небесных" главный "плюс" - отрицательное подкрепление исходит ни от любимого хозяина.
  3. Ну и, конечно, дуйте на площадку и учитесь правильно дрессировать питомца под руководством инструктора.
Марина Николаева Высший разум (268825) 4 недели назад
Если заняться дрессурой не вариант, надо просто закрывать ведро. А ваши тапки она не воспринимает как наказание, для нее это игра-стащила гадость, хозяева бегут играть с тапками, начинаем весело убегать, им надоело бегать-надо их опять спровоцировать.