Как научиться жить сейчас именно настоящим моментом?

Лилия Ля Мыслитель (7544), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (135006) 2 недели назад
Если этому не научит сама Жизнь - никак.
Если вы о мечтателях или о страдальцах ("Ах, как было раньше...!")

Вообще же всё должно быть в меру. Это называется реализм: жить в настоящем, помня о прошлом и планируя будущее
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (77367) 2 недели назад
а чему здесь учиться?)
словно Вы живете в другом временном измерении)

и именно "настоящим" все равно не получится - мозгу нужно собирать информацию, потом уж реагировать =)
? Мудрец (15219) 2 недели назад
Осознать, что нет ни прошлого, ни будущего. Всё, что есть это здесь и сейчас.
Феникс Искусственный Интеллект (135723) 2 недели назад
Стань Осознанным, осознавай себя в каждом Моменте.
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77612) 2 недели назад
Самый эффективный способ - пойти на войну. В бою тебе неизбежно придётся жить настоящим моментом, иначе тебя убьют.