Вопрос к тем, кто инвестирует

Ездок-На-Бочках Мастер (1209), открыт 4 недели назад
Вот я смотрю, читаю разные видосы, статьи на тему инвестиций и тому, как поднять. Но заканчивается абстрактными советами или же просто списком, типа, инвестируй в драгметаллы, в недвижимость и тд. А где конкретная схема, в какие конкретные источники вкладываться? Где мнения экспертов
9 ответов
Cheligodin Kondratov Мастер (1746) 4 недели назад
я почти инвестирую, я не ивестирую а мастурбирую
Вадим Ермилов Мастер (1630) 4 недели назад
А их нет, мы за деньги говорим что и как инвестируем но не делаем этого и таким образом богатеем с лохов, которых в изобилии.
MsLanaya Мудрец (17381) 4 недели назад
Так надо понять технологию, а не конкретные компании в которые вкладываться. Поймешь технологию-будешь знать куда вкладываться
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (155737) 4 недели назад
Мнения экспертов можно получить в обзорах брокеров, например БКС, ФИНАМ, ВТБ, Тинькоф и т.д. Там всё в целом общее, но можно определить направление, куда смотреть.
Сперва вы должны поучиться, понять, в целом, что за инструменты и как с ними работать. Попробовать по мелочам, пока учитесь. Рекомендую посетить базовые вебинары тех же самых людей, кто каналы ведёт.
Стратегии, точки входа и выхода - в платных каналах. Это одна из статей заработка успешного трейдера. Бесплатные каналы - это общая информация, иногда полезная, но с рекламой платного.
Совет: найдёте бесплатный канал с рекомендациями (точки, стоп, профит) - посмотрите с десяток по графикам. Вот для примера, взял идеи из одного канала, если бы тупо сделал, то результат -25%. Ещё другой считал, там из 27 "сигналов" 2 успешные, 1 - условно успешный, 1 - не реализованный, остальные вылет по стопам.По себе сделал вывод: каналы - хорошо, если они с информацией и успешные сделки выкладываются, чтобы их можно было проанализировать. Также обратить внимание на что-то, ибо нет ресурсов весь рынок анализировать. Также на каналах новости есть, которые на трейдинг влияют, типа отчётов компаний, решений совета директоров и т.д.. На начальном этапе - чем больше, тем лучше, но заваливают. Потом можно мусор вычистить и оставить только полезное.
Но, как везде пишут, это не индивидуальная инвестиционная стратегия, всё на ваш страх и риск.
На 20% круче Оракул (95877) 4 недели назад
Конкретный совет, данный сегодня, завтра может стать провальным
Иван Рублев Просветленный (31227) 4 недели назад
Вы сначала направления инвестиций выберете и затем их изучайте. И начинать нужно с небольших сумм, чтобы рынок изучить. Также многое зависит от сумм инвестиций. и степени вашего участия в инвест.проекте -это будет активный доход, пассивный доход, собственный бизнес проект. Это будут инвестиции на короткий срок, на среднесрок и тп, Также нужно определиться от чего доход собрались получать и как выводить прибыль и в какие сроки. Определиться с приемлемой для вас доходностью и прибылью. А как с направлением и рамками инвестиций определитесь, тогда и несколько продуктов под эти инвестиции искать. Также не стоит только в один проект вкладываться -стоит изначально диверсифицировать проекты по различным рискам, ликвидности , разным рынкам. Смотря какие у вас первоначальные вложения планируются.
Вот какая у вас цель инвестиций ? Определились ? Конкретную схему вам бы тут подсказали, если бы вы описали чего конкретно хотите от инвестиций, и с какими суммами входите, какие риски для вас приемлемы, какая доходность, и в чем она выражается и на какой срок хотите инвестировать, степень вашего участия, с плечом инвестировать и др, или только за свои, как портфель и за счет чего хотите наращивать, направления инвестиций, которые вам интересны -вот тогда конкретика возможна. а так пока общие советы -не более.
Можете , например, поставить цель создать штук 5 источников долгосрочного регулярного пассивного дохода, со средней и низкой доходностью, наращивать эти активы, а в месте с тем приобретать более высокодоходные и рисковые активы, с плечом, допустим, на рынках недвижимости , и др. стратегии.
Также стоит учесть, что чем больше у вас будет в собственности материальных активов, тем их труднее потерять и тем это меньше будет обесцениваться.
Информации Отдел Администратор 4 недели назад
Инвестиции это очень сложная схема заработка и имеет высокий риск потери денежных средств. Не рекомендуем доверять экспертам даже из приложений известных банков по типу "желтого", это менеджеры которые просто прошли какое-то обучение.
Инвестиционный эксперт это не менеджер - это специалист, который имеет очень богатую аналитическую базу в своей голове. Таких экспертов днем с огнем не сыщешь.

Если Вы хотите начать инвестировать, то найти таких экспертов все же можно, но Вы должны понимать, что инвестиции требуют изрядных сумм с шестью нулями точно. Но никак "от 100 рублей", что стало модным.

Искать таких экспертов нужно в: крупных консалтинговых компаниях, ассоциациях, на форумах и конференциях. Вы можете завести связи с крупными бизнесменами и миллиардерами которые точно знают толк в деньгах и разбираются в разных рынках поскольку сами активно инвестируют, чтобы увеличивать доходы.

Так же нужно учесть, что инвестиции в России в нынешних реалиях это еще один сложнейший барьер.

В завершении добавлю, что многие банки просто вскружили голову с этими инвестициями убеждая, по факту финансово-безграмотное население с низкими доходами и утонувшее в кредитах, в успешном доходе даже от 100 рублей. Люди ищут возможность заработать и все это очень схоже с ваучерной приватизацией Чубайса в 1992 году. И ввиду знаний и опыта большая часть людей остаются ни с чем. На самом деле в этом и есть суть всей схемы. Потому как зарабатывают те, кто не повелся на всю эту сладкую рекламу.
Максим Оракул (93803) 4 недели назад
А где указание конкретного уровня твоих планируемых вложений?
Тысячи, миллионы, миллиарды, триллион?
...
Ну инвестируй в строительство завода по производству полимеров мощностью 650 тыс тонн продукции в год.
...
Общемировое потребление полиэтилена в среднем растет на 4,0-4,5 % в год и в 2020 г. составило около 105 млн т, поэтому мощности завода полимеров будут востребованные как на внутреннем, так и на внешнем рынках