Помогите Биология тест

As Min Ученик (57), открыт 2 недели назад
Важнейшими признаками прогресса в эволюции человека являются:
1) Объем мозга сопоставимый с объемом мозга человекообразных обезьян; культура изготовления орудий труда отсутствует; специальная обработка пищи не проводится; бипедия
2) Изготовление орудий труда, обработка пищи не проводится; бипедия;
3) нет правильного ответа
1 ответ
влад жужин Профи (800) 2 недели назад
Из представленных вариантов ответа верным является 2) Изготовление орудий труда, обработка пищи не проводится; бипедия.

Объяснение:

Объем мозга сопоставимый с объемом мозга человекообразных обезьян; культура изготовления орудий труда отсутствует; специальная обработка пищи не проводится; бипедия:
Хотя увеличение объема мозга является важным признаком эволюции человека, оно не является единственным или важнейшим.
Отсутствие культуры изготовления орудий труда и обработки пищи исключает этот вариант, так как эти факторы были критически важны для выживания и развития ранних людей.
Бипедия (прямохождение) - важный признак, но недостаточный для определения прогресса.
Изготовление орудий труда, обработка пищи не проводится; бипедия:
Изготовление орудий труда - это ключевой признак, отделяющий человека от других животных.
Обработка пищи, хотя и не является обязательной для всех видов Homo, была важна для усвоения питательных веществ и развития более сложных когнитивных функций.
Бипедия, как уже упоминалось, также важна, но в сочетании с другими факторами.
Нет правильного ответа:
Неверно, так как вариант 2 является верным.
Таким образом, изготовление орудий труда, обработка пищи и бипедия являются важнейшими признаками прогресса в эволюции человека.

Стоит отметить, что эволюция человека - это сложный процесс, который включал в себя множество других изменений, помимо перечисленных.

Рекомендую изучить дополнительные материалы по этой теме, чтобы получить более полное представление.