Кто такие тёмные эмпаты? )

swetlatchok Искусственный Интеллект (115098), открыт 2 недели назад
6 ответов
яНЕя Оракул (51982) 2 недели назад
Дожили, это во 2м классе проходили:)
Jean Dark Искусственный Интеллект (153139) 2 недели назад
Темная эмпатия это проекция, например нарцисса.
Юлия Хубенку Гуру (4192) 2 недели назад
Тёмные эмпаты - это люди, у которых сочетается тёмная триада (нарциссизм, психопатия, макиавеллизм) и способность понимать чувства других людей. Негативные черты уравновешивает способность понимать, сочувствовать, сопереживать.

В быту таких людей часто сравнивают с энергетическими вампирами.
Зірка Искусственный Интеллект (637586) 2 недели назад
Чрезмерно восприимчивый ещё и загорелый...
Christofor Columbus Профи (579) 1 неделю назад
Очень классный вопрос.
Это люди которые извлекают выгоду из сочувствия и помощи другим. Повышают самооценку, самоутверждаются, получают источник для сплетен
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (532105) 1 неделю назад
В отношениях темные эмпаты могут проявить себя излишне настойчивыми. Они быстро переходят к активным действиям: начинают дарить подарки, делают комплименты, приглашают на свидания. Это подкупает и обезоруживает, но вскоре человек начинает замечать, что новый знакомый проник буквально во все сферы его жизни и постоянно требует внимания.

Темные эмпаты — это люди, у которых негативные черты сочетаются со способностью понимать чувства других. Это проявляется в том, что эмпат быстро сближается с другим человеком, но сам не открывается ему. Так он приобретает широкие возможности для манипуляций и получает от человека все, в чем нуждается.