Почему христиане уверяют всех, что у них есть вера, а на самом деле не имеют веры и с горчичное зерно?

max Оракул (76140), закрыт 1 неделю назад
Это следует из слов Христа о том, что если бы имели веру с горчичное зерно, то могли бы и горы переставлять с места на место.
Дополнен 2 недели назад
Это не только вы такой плохой христианин, это все так)
Лучший ответ
Мишка Мастер (2163) 2 недели назад
Христиане просто верят в Христа и знают, что таких как вы даже слушать не следует. Воры и убийцы сидят и требуют ответов за свои грехи от честных людей.
maxОракул (76140) 2 недели назад
Ну, я не вор и не убийца.
Просто хочу найти-таки истину.
Искать истину - это большой грех?
Мишка Мастер (2163) max, надеюсь, что вы не вор и не убийца. Погорячился, прошу прощения. А что касается слов Христа по поводу горчичного зерна - действительно, в людях (и в Христианах в том числе) действиьельно всегда мало веры было, а сегодня особенно. Но, наверняка были люди, которые имели огромную Веру и могли бы и горы двигать. Только, как здесь Коффа пошутил - если бы они это делали, то это реальный сюрреализм был - это было бы вмешательство в дела Божии, а верующие никогда не пойдут против Божией воли. Подтверждение силы Веры (Моисея) было при Исходе - если море разверзлось - это вполне можно сравнить с передвижением гор.
maxОракул (76140) 2 недели назад
Здесь есть 4 возможности:
1.Христос прав, и тогда все христиане - маловеры. Абсолютно все, включая даже апостолов.
2.Это поэтическое преувеличение. Но тогда зачем Христос сказал "истинно говорю вам"? Как-то эти слова не вяжутся с поэтическим преувеличением.
3.Христос соврал, и вера не может двигать горы. Здесь без комментариев.
4.Христос такого не говорил, а соврали авторы Библии, приписав ему эти слова.

5.Есть еще один вариант, что авторы Библии были люди не большого ума, и решили слегка преувеличить для пущей убедительности.
Ну, в принципе тоже без комментариев.
Как это вяжется с догматом о непогрешимости Библии?
Остальные ответы
Белка Гений (65895) 2 недели назад
Вера всегда придает сил.
maxОракул (76140) 2 недели назад
Может и придает, но гору ведь не переставишь?
Белка Гений (65895) max, конечно, это образное сравнение.
Ответы Саляфов Гуру (4772) 2 недели назад
истинная вера может быть только в единого истинного бога (аллаха)

по этому в исламе все так ревниво относятся к своей религии.
maxОракул (76140) 2 недели назад
Мусульмане в умении переставлять горы тоже замечены не были.
Ответы Саляфов Гуру (4772) max, наверно потому что в коране такой ереси не было )))
умнаяМудрец (18776) 2 недели назад
Апостола Павела они возвеличивают
Непонятно ,за что ?
Ответы Саляфов Гуру (4772) умная, за то что император римской империи его возвеличил как святого , а для этих имбицилов(христян) "император" божий наставник на земле, вот и по глупости своей покланяются.
MomotaroМастер (2011) 2 недели назад
Иудаизм??
умнаяМудрец (18776) 2 недели назад
А Библию ,по всей видимости ,вы читали
Ответы Саляфов Гуру (4772) умная, библия и инджиль одно и тоже ,точнее это евангелие ,но все равно нельзя. нет особо не читал . даже если и читал , то в детстве по глупости ито не вникая в эту ересь
Александр Яковлев Оракул (88118) 2 недели назад
Всё у них есть, просто они стесняются ей пользоваться...
Mido MicoИскусственный Интеллект (159695) 2 недели назад
тщательно скрывают?
Александр Яковлев Оракул (88118) Mido Mico, даже от себя...
maxОракул (76140) 2 недели назад
Почему-то они не стесняются пользоваться другими атрибутами веры,
например направо и налево называют всех еретиками.
Александр Яковлев Оракул (88118) max, говорить не мешки ворочать...
Ярослав Оракул (97584) 2 недели назад
Себе внимай! А то чада Божии, и тебе нет пользы испытывать их.
Конрад Ройтов Оракул (82129) 2 недели назад
А Вы попробуйте-ка их доход хоть как-то уменьшить. Так они Вам это самое горчичное зерно засунут в те Ваши отверстия, о которых Вы даже и не догадывались. :)
МишкаМастер (2163) 2 недели назад
А зачем нужно урезать доходы Христиан, если Христиане честно свои доходы зарабатыаают? Вот она ваша гнилая воровская натура - только сидите и думаете - у кого и как урезать, или подрезать.
Тэрыкы Гуру (4260) 2 недели назад
христос соврал.
он вообще врал на каждом шагу.
maxОракул (76140) 2 недели назад
А может это не Христос соврал?
Может это действительно у всех христиан так мало веры?))
Тэрыкы Гуру (4260) max, один американский пастор начитался книжки с тем спичем Христа и дал себя куснуть гремучей змее,прямо в прямом эфире. результат этому был очевиден. но если бы тот пастор был бы неверующим,то не сделал бы этого поступка-и следовательно остался бы жить. разумеется христос это всего лишь персонаж книжки. и эти слова в частности тоже принадлежат перу евангелиста,а не самому христу. очевидно,что ожившие летающие трупы бывают только в глупых сказках.
maxОракул (76140) 2 недели назад
А может Христос такого не врал, а ему эти слова просто приписали?
Кофа Йох Мастер (1879) max, это тырыкы просто беснуется, как всегда. Бесноватые всегда на Христа и Его Церковь злобу имеют, даже без причины, потому как это бесы оказывают воздействие на гнилые душонки.
Татьяна Колесникова Оракул (63296) 2 недели назад
И часто к вам лезут с такими уверениями? Или вы сами провоцируете подобное поведение?
maxОракул (76140) 2 недели назад
Ну не знаю. Чаще требуют, чтобы вера была у меня, а не у них.
То есть чтобы я уверовал)
Татьяна Колесникова Оракул (63296) max, прямо требуют? Тяжело же вам под таким гнетом. Теперь понимаю, почему вы так христиан не любите))
Momotaro Мастер (2011) 2 недели назад
христианство это коммерческая деятельность. ислам -захватническая армия.
Кофа Йох Мастер (1879) 2 недели назад
Вчера только парочку переставил, но меня попросили вернуть всё, как было - климат, видите ли, порчу!))
Mido Mico Искусственный Интеллект (159695) 2 недели назад
воистину так!
организация самозванцев.
не соответствуют даже своему собственному определению верующего.
потому и нужны им законодательные, государственные меры поддержки, признания и защиты. а еще деньги, много денег и недвижимости в москве... внутри-то пусто. никакого стержня или уверенности в правоте. пытаются себе значимости купить. фу..
Кофа ЙохМастер (1879) 2 недели назад
А Вам законодательные государственные меры поддержки не нужны? Напомните, где верующие просили отдельной защиты? Я себе тоже в Москве пару квартир прикупил - это как-то порочит меня, как христианина?
Mido Mico Искусственный Интеллект (159695) Кофа Йох, О!! вы не в курсе всех этих идиотских законов об оскорблении?? о внедрении церкви: в институты, в армию, в школу, и в другие ГОСУДАРСТВЕННЫЕ организации... ну так поинтересуйтесь. вас ждет масса открытий.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (230621) 2 недели назад
А Иисус имел такую веру, горы двигал? Или учил тому, чего не умел?
Владимир Назаров Гуру (3899) 2 недели назад
гора -гордыня чела.не идут к Богу.без веры не могут идти двигаться.
Aleks Искусственный Интеллект (353641) 2 недели назад
Веру даёт Господь избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой, им пиар чужд.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517787) 2 недели назад
Ты путаешь веру и силу веры , Христос как говорил о силе веры а не о самой вере , а чудес сегодня нет , потому что у верующих слабая Вера
МишкаМастер (2163) 2 недели назад
А разве чудеса вообще нужны какие-либо? Живи про заповедям, радуйся жизни - какие чудеса нужны? Чудеса без надобности - это чародейство.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517787) Сюрреализм Авангардович, чудеса как раз сегодня и нужны , потому что слабой вере нужно подтверждение своей истинности , ведь Христос не зря творил чудеса , чтобы уверить людей в своей Божественной природе
maxОракул (76140) 2 недели назад
Что-то я не пойму.
"ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; "
Евангелие от Матфея 17:20

Иисус прямо говорит "Если будете иметь веру с горчичное зерно".

Где здесь слова "сила веры"?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517787) max, что такое горчичное зерно ? Это очень маленький размер по сравнению с большим размером , значит здесь Христос говорит не просто о вере а о свойстве веры , но у веры нет размера как свойства а есть только слабая и сильная вера , горчичное зерно это образ слабой , маленькой веры
юра лукин Мудрец (12823) 2 недели назад
Надо не вырывать из контекста. Дальше Иисус говорит, что когда вы все сделаете, говорите - мы рабы ничего не стоящие, сделали, что ДОЛЖНЫ были сделать. Иными словами, сначала Бог должен открыть, что Его воля в перемещении горы. И тогда веры с горчичное зерно хватит. Потому что человек верит не в свою веру, а в Слово Бога.
Галина А. Искусственный Интеллект (144798) 2 недели назад
"Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: „перейди отсюда туда“, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" .
(Марка 11:23)

Приведу объяснение из книги "Комментарии к Евангелию от Марка" Энсила Дженкинса. Он пишет:

"Хотя эти слова можно представить как замечательный урок о молитве, мы не должны упускать из виду великую истину, которая содержится в этом контексте. Спустя некоторое время апостолы начнут свое служение для всего мира. Перед ними стояла задача, которая по сложности превосходит наше воображение. Нести Евангелие всему миру было так же сложно, как передвигать горы. Тем не менее, имея веру, эти ученики могли торжествовать и обрести утешение. Если они будут доверять Богу и просить Его о помощи, их "гора" может ввергнуться в море."
Мефодий Искусственный Интеллект (214710) 2 недели назад
"не имеют веры и с горчичное зерно?"
Тебе откуда знать, кто какую имеет веру?