Хочу перейти с минерального масла на полусинтетику, но как?

Толик А. Ученик (93), закрыт 2 недели назад
Есть ли какие-то хитрости, тонкости? И стоит ли промывать? Да и вообще стоит ли переходить на синтетику/полусинтетику?
Мотор 4т
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (422473) 4 недели назад
Лей и все. Все масла - минералка только с присадками. Какие нахрен хитрости?))))) Слил, фильтр поменял да залил
Остальные ответы
Сергей Гуру (4290) 4 недели назад
в чем проблема. Можно перед тем как слить минералку залить пятимунутную промывку а потом заливай
Виталий Дмитриев Просветленный (29490) 4 недели назад
садовая техника?особого смысла не вижу, если эксплуатация в исключительно плюсовую теплую погоду. А так старое слили, новое залили
Урфин Джюс Гуру (4757) 4 недели назад
Никаких хитростей, старое слил, новое залил. P.S. Всякие промывочные масла, присадки и прочее дерьмо не лей в машину
الفن البلدوزر Оракул (68280) 4 недели назад
Как и написали выше - все масла, это минералка, кроме тех что на ПАО базе с добавлением Эстеров и т.п.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (367340) 4 недели назад
на мотопедике? там в мануале написаны допуски, если на допуски насрать, тогда лей что хочешь