Если пьешь каждый вечер пиво это алкоголизм?

spln Ученик (60), открыт 4 недели назад
12 ответов
Алексей Котин Мудрец (12035) 4 недели назад
когда бухой обнаружишь себя в кустах с 4леном в руке
Алексей КотинМудрец (12035) 4 недели назад
даже не своим
Андрей Шикотов Просветленный (20292) 4 недели назад
каждый день по немногу это пьянство
у алкоголиков перерывы между запоями бывают))
MattChess2004 Мудрец (13943) 4 недели назад
Нет, алкоголизм, это если ты опохмеляешься по утрам
Натаньях . Гуру (2734) 4 недели назад
Если вечером, значит скоро уволят, если утром, значит уже уволили.
Vladimir Искусственный Интеллект (112570) 4 недели назад
Как посмотреть, Чехия, Германия, там я думаю это проблемой не считается, но есть много "но".
Таня Ученик (109) 4 недели назад
Это пивной алкоголизм
Доктор Екатерина Стукалова Мастер (1056) 3 недели назад
Пить пиво каждый вечер может быть признаком алкогольной зависимости, но это не обязательно означает алкоголизм. Вот несколько факторов, которые могут помочь определить, является ли употребление пива проблемой:

1. Количество и частота: Если вы пьёте значительное количество пива каждый вечер, это может указывать на склонность к злоупотреблению алкоголем.

2. Невозможность отказаться: Если вы чувствуете, что не можете обойтись без пива каждый вечер, это может быть признаком зависимости.

3. Влияние на жизнь: Если потребление пива негативно сказывается на вашей работе, учебе, отношениях или других аспектах жизни, это тревожный знак.

4. Физическая и психологическая зависимость: Если у вас появляются физические или психологические симптомы при отсутствии пива, это может указывать на зависимость.

Если у вас есть сомнения или тревоги по поводу вашего употребления алкоголя, лучше всего обратиться за консультацией к специалисту, такому как нарколог или психотерапевт, чтобы получить профессиональную оценку и рекомендации.
drkarpovatat Профи (588) 1 неделю назад
Да, это уже зачаточный алкоголизм, ведь каждый день = зависимость. Не чувствуете, как она постепенно появляется?