Всегда после еды сильно хочется пить

Марта Задорожная Мастер (1212), закрыт 2 недели назад
С самого детва помню так было: только поем плотно и тут же стакан воды (даже если ем первое блюдо). Причем именно воды, то есть вкус напитка совершенно не важен. Знаю, что запивать еду вообще вредно, но по другому не могу. У кого так же? Как думаете, с чем связано?
Лучший ответ
Иван Усов Знаток (375) 2 недели назад
Запивание пищи водой после того, как съели кусок плотной еды, является довольно распространенной привычкой у многих людей. Часто это делается для того, чтобы помочь проглотить еду, смыть остатки еды и создать ощущение утоленности.

Питье воды после еды может также помочь в улучшении пищеварения, облегчении процесса переваривания пищи и предотвращении ощущения тяжести в желудке. Вода также помогает увлажнить ротовую полость и облегчить процесс проглатывания пищи.

Связано это, вероятно, с тем, что вода помогает улучшить процесс пищеварения и облегчить переносимость пищи. Однако есть мнение, что запивание еды большим количеством воды, особенно холодной, может разбавить желудочный сок и ухудшить пищеварение.

Каждый человек уникален, и его реакция на питье воды после еды может различаться. Если вам комфортно и легче после такой практики, то, возможно, это просто ваш способ улучшить ощущения после еды. Однако, если у вас возникают проблемы с пищеварением или вы не чувствуете себя хорошо после такого способа питания, обсудите это с врачом или диетологом.

Важно следить за собственными ощущениями и реакцией своего организма на свои пищевые привычки.
Остальные ответы
ян гус Знаток (453) 2 недели назад
Если органика требует, значит надо. Всю жизнь ем очень острую пищу, хотя родом не из Индии)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246876) 2 недели назад
запивать еду вообще вредно
поменьше сочиняй небылиц. Жажда после еды есть у всех в той или иной мере. Поэтому вопрос «а компот?» вполне закономерен. Это обусловлено физиологией пищеварения. После еды вода из крови устремляется в кишечник. Это приводит к уменьшению объема плазмы и к жажде.