Почему люди думают, что после смерти они попадут в Рай, а их враги или недоброжелатели, обязательно попадут в Ад?

Mr. Big Искусственный Интеллект (304364), закрыт 2 недели назад
Кто же такую несуразицу придумал, внедрил и все дураки повелись, да не будет никогда такого, как только человек умирает, а умирает лишь его физическая оболочка, а душа, память и разум, что были при жизни, остаются неизменным, и душа уже понимает, что смерти нет, а я всегда говорил, что смерти не существует, её просто нет, нет и Ада, нет и Рая. Это все отдельно, я объясню если надо, не сейчас, вы просто после смерти будете страдать за ваше непонимание, что выработали еще при жизни. А враги добиваются именно этого. Христианство удобная платформа для махинаций. Знаете ли вы, что будет после смерти?
Лучший ответ
Eagle Мудрец (14173) 2 недели назад
В Библии отцом лжи назван сам дьявол. Могут ли в таком случаи лгать христиане? Я часто вижу, как некоторые христианские апологеты критикуют ислам за то, что там разрешена "такия". Такия - это совершение греховного поступка (например, когда человек притворяется немусульманином для спасения жизни) с благочестивой целью. Но что говорят христианские святые и богословы?"А человек, которому настоит необходимость прибегать ко лжи, должен тщательно наблюдать, чтобы иногда пользоваться ложью как приправою или лекарством, чтобы соблюдать меру, не преступать пределов, в каких воспользовалась ложью Иудифь против Олоферна, победившая его благоразумным обманом на словах. Пусть он подражает Есфири, которая, долго скрывая правду своего происхождения, изменила определение Артаксеркса, и особенно – патриарху Иакову, который, как читаем, получил благословение отца посредством искусного обмана. Отсюда очевидно, что если мы будем лгать не с целью достигнуть какого-либо великого блага, то должны будем подлежать суду Того, Который говорит: «Аз есмь истина». Вот что написал Ориген; отрицать этого невозможно; написал это в книгах, назначенных для совершенных и для учеников; он учит, что учителям лгать можно, а ученики не должны лгать. Итак тот, кто лжет хорошо и без всякой застенчивости измышляет на братьев все, что ни взбредет на ум, тот показывает себя превосходным учителем".
Иероним Стридонский, "Апология против книг Руфина, посланная к Паммахию и Марцелле, Книга 1".
Остальные ответы
Спокойно, всё хорошо Гуру (2943) 2 недели назад
Такую инфу в мир внедрил сатана. А вот, Библию людям дал творец и это бесспорно. Читавшие Писание знают о чём речь.
Mr. BigИскусственный Интеллект (304364) 2 недели назад
Начни с того, что Библия от него, и все остальное.
юра лукин Мудрец (12834) 2 недели назад
Душа человека уже на земле знает куда идёт. Внутри человека уже ад или рай. Там просто продолжение.
Чиноновник Решала... Доктор Тьмы... #23 Мыслитель (9371) 2 недели назад
правила игр или побеждаешь и обоснуешь все и предъявиш делаешь себе рай не шалаш туриста путина .... и тот и другому преиспдюю... иад.... 760-+.
Horseman777 Мудрец (12616) 2 недели назад
Кому что выпадет - в Св. Писании ясно указано. А личные мечты, они и есть мечты.
IrinaПросветленный (27336) 2 недели назад
Человек сам выбирает принять Христа спасителем , и родившись в Нем приобрести новую бессмертную сущность или умереть а наследии Адама. Тут все четко и, а не игра в рулетку.
Horseman777 Мудрец (12616) Irina, "Много званных да мало избранных". Так что сами вы ничего не решаете. И людей такими как Адам Бог и создал, а не какими-то другими, "бессмертными".
Александр Яковлев Оракул (88118) 2 недели назад
Выдают желаемое за действительность...
Irina Просветленный (27336) 2 недели назад
Кому интересны твои тараканы в голове?(((