Кто придумал Сатану \ Дьявола, что бы оперировать все отрицательные значения для человека этими терминами?

Mr. Big Искусственный Интеллект (306123), закрыт 3 недели назад
А Бога придумали, что бы оперировать все то, что и нужно донести до человека, и такая уловка у них удалась. Разве мир чего то выиграл, есть праведные, есть святые, есть те, кто достиг царствия небесного, и где и кем подтверждено? Да, никем и никогда, значит всё это уловка тех, кто собирает на Земле свой урожай душ.
Лучший ответ
Странник Оракул (88163) 3 недели назад
Сложный вопрос. Во вселенной возник искусственный вирус. А природа любого вируса , это паразитизм. Эта вирусная структура распространяется по вселенной. Вот ее то и назвали дьяволом. Религии, они тоже скрывают в себе часть правды, но ее там так исказили, что не зная всего происходящего, не понять, что где правда и где ложь.
Остальные ответы
Спокойно, всё хорошо Гуру (3471) 3 недели назад
Человека придумал и воплотил Бог. Это самое главное, что нужно знать людям.
Просто ЗаболотныйМудрец (10721) 3 недели назад
По образу и подобию..убийцы?
Спокойно, всё хорошо Гуру (3471) Просто Заболотный, да, злых нужно по-любому уничтожать, иначе от них нормальным людям жизни не будет.
Просто Заболотный Мудрец (10721) 3 недели назад
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаия 45:7 — Ис 45:7: https://bible.by/verse/23/45/7/
Спокойно, всё хорошоГуру (3471) 3 недели назад
Бог и вам дал возможность насладиться жизнью. Жить-то Вы любите, но при этом как-то не оценили любовь Бога, дающего вам каждое утро просыпаться и проживать новый день.
Просто Заболотный Мудрец (10721) Спокойно, всё хорошо, А я его просил?? В этом поганом мирке смерти ничего хорошего(
Дмитрий Александрович Оракул (71354) 3 недели назад
Локация подтверждает существование сущностей верь ты в них или не верь. Им даже проще брать свое
юля Мудрец (10266) 3 недели назад
Не мы придумали Бога, а Бог придумал нас.... а дьявол - это лишь полярность, которую пришлось растянуть Богу, чтобы мы могли существовать в промежутке