Что такое стейкинг криптовалюты? Простыми словами

Blackey Ученик (119), открыт 4 недели назад
6 ответов
Никита Tengrad Мастер (1473) 4 недели назад
ну крипта на скейте катается
Маша Захарова Ученик (139) 4 недели назад
Ерунда очередная, но если уж так интересно.. Процесс хранения и блокирования криптовалюты на кошельке с целью участия в проверке транзакций и обеспечения безопасности сети. За это участники стейкинга получают вознаграждение в виде дополнительных монет. Этот процесс позволяет пользователям зарабатывать на своих криптовалютах, не продавая их.
Хатуль Мадан Оракул (56781) 4 недели назад
Некоторая крипта майнится, а другая стэйкается.
Например, Эфир стэйкается. Для стэйкинга нужно иметь 32 ETH или объединится в пул.
Shang Tsung Просветленный (48988) 3 недели назад
Заработок на вкладе как бы. То есть за хранение и использование твоей крипты на стейк-серверах тебе будет платиться определённый процент.