Что хорошего принесла вера в Бога? Тот кто верит, разве не вступает в дискуссию с теми, кто не верит, а кто уже спорит,

Mr. Big Искусственный Интеллект (304359), закрыт 2 недели назад
или оскорбляет, уже не считается верующим человеком, это так жалкое отродье человека, человечина, как кусок мяса, который ничего не понимает и готовый и дальше доказывать недоказуемое. И все же, может что нибудь есть такое, хорошее и полезное, что вера в Бога принесла в наш социум, чем можно восхваляться и понимать, что люди объединены, а не разъединены Дьяволом, потому все Религии мира исходят лишь от него, тогда зачем люди следуют его призыву?
Лучший ответ
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517787) 2 недели назад
А у тебя веры нет и поэтому тебе можно оскорблять других людей ? Значит тебе оскорблять можно но сам ты на оскорбления обижаешься — это проявление лицемерия
Спокойно, всё хорошо Гуру (2943) 2 недели назад
Вера в Бога несёт человеку надежду на вечную жизнь, после воскрешения из мёртвых.
светлый облакОракул (87252) 2 недели назад
Разумно!
madnesselis Мудрец (14536) 2 недели назад
Смешно. Сам везде срешь, а когда в ответ получаешь, такие плаксивые вопросы задаешь
Магнус Соманов Мастер (1430) 2 недели назад
Не всё верующие такие как ты описал. Также благодаря вере можно познакомиться с людьми .
Мефодий Искусственный Интеллект (214710) 2 недели назад
"а кто уже спорит,
или оскорбляет, уже не считается верующим человеком, это так жалкое отродье человека,человечина,"
Тогда ты и есть эта человечина.По твоим же критериям.
Eagle Мудрец (14176) 2 недели назад
Вера в Бога это вообще отсталость средневековья, тут некому ничего доказывать, сборище идиотов.
светлый облакОракул (87252) 2 недели назад
Значит, и наши власти тоже того?
Туласи Деви Мастер (2414) 2 недели назад
...так вы и спорите. И еще обзываетесь.
Na-te vam(❤️) Мыслитель (5357) 2 недели назад
У каждого верующего человека своя история прихода к Богу . Например Кеннет Хейган - с детства все врачи говорили ,что он не доживёт и до совершеннолетия. Его родители смирились с этим и дошло до того, что когда ему стало совсем худо, то в его присутствии родственники обсуждали его похороны. Вся его плоть кричала:" я еще не умер!" Но сил физических не было даже на то, чтобы прошептать. Он не умер, а выздоровел, потому что повторял одну и ту же фразу об исцелении, которую нашел в Библии и утверждая ее , однажды не только встал с постели, почувствовав себя абсолютно здоровым человеком, но стал одним из выдающихся проповедников Слава Божьего и исцелял этим словом десятки тысяч людей.
Как вы думаете кто-нибудь смог бы его разубедить, что Бога нет?