Почему все так любят обвинять лекарства, и в частности, антидепрессанты в том, что это наркотики? Неудачное лечение?

Юлия Хованская Ученик (162), открыт 4 недели назад
Постоянно слышу аргумент о том, что антидепрессанты это наркотики, а психиатры шарлотаны, которые пихают детям легальную наркоту. Но при этом алкоголь, никотиносодержащие штуки (сигареты, курительные смеси, электронки и так далее), чай, сладости, те самые успокоительные травы и ноотропы, что тоже буквально наркотики, да любые психоактивные вещества, кроме собственно запрещённых — никто запретить не хочет. Да и как лечить нервную систему без изменения её состояния?
Постоянно одно и то же — таблетки от гипертонии не помогают, значит они фуфло, таблетки от боли в голове не помогают, значит они фуфло. Вот зачем пытаться обвинить вот это вот всё в наркотическом эффекте, если лучше уж так, чем умереть без лекарств?
2 ответа
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (323020) 4 недели назад
Ни разу не встречал такую информацию, что антидепрессанты -это наркотики. Часто читал, что все "психиатрические препараты" делают из пациента "овоща". А вот про наркотики -вообще первый раз слышу..
q q Оракул (54277) 3 недели назад
сахар тоже наркотик. по уровню привыкания сравнимый с героином.
ну и без обид, но таблетки в случае с гипертонией полное фуфло. тут нужно искать причину, наладить образ жизни и питание. обратить внимание на холестериновый обмен и в принципе на его количество в организме на длительный период. те же показатели я пробовал доводить до рекомендуемых для пациентов с очень высоким уровнем риска - например рекомендация ЛПНП 1.8-2 ну так вот - разница в самочувствии колоссальная. если мы держим ЛПНП под 3, то о чем мы говорим. в длительной перспективе холестерин влияет на давление напрямую, т.к. от него зависит состояние сосудов. мы можем рутозидами повысить эластичность. нам ничто не мешает это сделать без препаратов с помощью растительного сырья бутонов/цветков софоры японской. и будет эффективнее чем с аскорутином. анавенол ну без обид зарядку ежедневно сделать будет эффективнее.
мозговое кровообращение есть комплекс у шишонина, который реально работает и улучшает мозговое кровообращение.
что вы вообще хотите в нынешнее время когда даже несчастный пирацетам внутривенно никто не использует?
мы можем использовать растительное сырье повышающее СОД, что приводит нас к более лучшему снабжению органов организма.
.
в конечном счете зачастую проблемы с нервами взаимосвязаны с недостаточностью питания мозга. и наша стрессоустойчивость напрямую зависит от этого. ну а питание мозга - если кровообращение плохое, то какое питание... идея просто всех долбить ноотропами и снижающими давление препаратами не нова. видел я это все и на уровне докторов наук и как это применяется. и как ноотропы в моду вошли...ну...короче это фигня полная. проблему нужно всегда решать комплексно, а не только симптоматически.