Прыщи и жир на лице

hh gg Ученик (196), открыт 2 недели назад
Доброго времени суток. Мне 15, подростковый период и все дела. Такая проблема - постоянно жирная кожа, засчет этого + прыщи.
Хотя мой тип кожи нельзя назвать жирным, он скорее комбинированный? Есть участки лица где кожа шелушится, а в остальных участках (зона-Т) она очень жирная. Мажу сухие участки восстанавливающим кремом -> в итоге лицо очень жирнится. Крем менять не вариант.

Ладно, эту проблему я могу понять. Но почему после всего ухода (умывание-противосальные/противогнойнные крема-увлажняющий крем) всё равно появляются большие гнойники?
Питаюсь я стабильно, сплю тоже хорошо, менструация регулярная, так что с гормонами нет проблем.

Может мой подход к уходом за лица вовсе не правильный?
Ваши мнения
7 ответов
Жирный Драчун Мыслитель (8639) 2 недели назад
Воды много пей
hh ggУченик (196) 2 недели назад
не проссаться бы
Жирный Драчун Мыслитель (8639) Зато кожа чистая
смурфеус Гуру (3443) 2 недели назад
ебобус, на диету и к врачу, плюс ко всему сам спросил и сам ответил. короче опытного дерьматолога или косметолога тебе в помосч он подскажет каким кремом и каким мылом тебе надо моську натирать
юлия костырева Просветленный (33080) 2 недели назад
не тяните, обратитесь к дерматологу. я так ходила до 36-ти лет, потом впервые пошла к косметологу и решила эту проблему ретиноевым пилингом.
Сварог Искусственный Интеллект (114397) 2 недели назад
Забей.Учись хорошо готовить.Это важнее.
Светлана Верона Мастер (1458) 1 неделю назад
у меня вообще проблемы с прыщами из-за сладкого и молочки оказались, там меняла питания плюс полисорб курсом пила
Саша Долгих Знаток (255) 1 неделю назад
В вашем возрасте у меня была такая же проблема, к сожалению, я тогда не знала, что прыщи одним уходом не вылечить, им требуется также лечение изнутри. моя дочь унаследовала мой тип кожи и проблемы с прыщами, я ей купила комплекс Эвосистем Эвобиотикс. Там необходимо мазать биолосьоном прыщи и пить нутрицевтик 2 раза в день. Ей помогло за 2 недели, хотя курс рассчитан на месяц
Ирина Перова Знаток (472) 1 неделю назад
Лучше бы проконсультироваться со специалистом по этому вопросу, может косметика вам забивает поры. У меня раньше были прыщи+жирный лоб/нос, ходила к дерматологу и он назначил мне лосьон Ретасол, 1,5 мес пользовалась им. И из уходовой косметики перешла на линейку Ля роше.