Маги, а почему один человек даже крошки не оставляет за собой после еды,а другой целыми кусками выбрасывает недоеденную

Nalya Kovals Просветленный (33698), закрыт 2 недели назад
пищу? И кого из них можно считать более духовным и аскетичным:того, кто съедает всё или того, кто легко может оставить суп в тарелке и больше не вспомнить про него, занявшись возвышенными занятиями?
Лучший ответ
Остальные ответы
Принцесса Мудрец (14222) 2 недели назад
Вопрос странный, духовность и еда как связаны?) Аскет может съесть за день ложечку и достаточно будет, а иногда после серьезной работы нужно тело накормить.
Поэтому нельзя связать поглощение еды и духовность. Забота о теле подразумевает и соблюдение меры.
Nalya KovalsПросветленный (33698) 2 недели назад
Непосредственно связаны. Спасибо, что несмотря на то, что сочли вопрос странным, всё же рискнули ответить.
Принцесса Мудрец (14222) Nalya Kovals, это вопрос точки зрения и важности для одного, для другого важно будет другое. И зависит от целей человека. Недоеденная еда идет птицам и бездомным собакам.
hijau lampu Оракул (56496) 2 недели назад
Потому что мыслят по-разному почти как противоположности в Природе.
Более духовный тот у кого порядок, чистота во всём. Для сравнения возьмём Индию и Японию. Разница большая, ведь Индия это одна из самых грязных стран, а Япония на оборот, страна из самых чистых... Религии тоже разные. В Индии в основном - Индуизм, в Японии в основном - Буддизм. Разница и в этом велика...)
Ну а вообще, важное не в религиях конечно. Можно жить вне религий и быть высоко-посвященным человеком, продвинутым духовно и душевно.
Natalya Просветленный (40762) 2 недели назад
Скорее кто более религиозный. Тот кто освящает пищу, предлагает Господу конечно же не оставит ничего...тут выбор для каждого.
Странник Оракул (86386) 2 недели назад
Это результат воспитания. Не более. И это никак не отражает духовность