Дистанционное расторжение брака

Эльвира Нуриева Ученик (97), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. С супругом находимся в разных городах. Хотим расторгнуть брак. Он просит чтобы я составила какое то соглашение и заверила у нотариуса,чтобы отправить ему,и чтобы он подал сам заявление. Кто может объяснить как это делается? Что для этого нужно? Какие документы нужны? И если у него на руках будет такое мое соглашение,насколько быстро нас разведут
Спасибо
3 ответа
Вполне Фор Мудрец (10975) 2 недели назад
А че ща разве не все на гос услугах делается?
Manera Просветленный (35534) 2 недели назад
Если нет несовершеннолетних детей, и оба согласны на расторжение брака, то подают на госах совместное заявление, выбирают удобный ЗАГС и дату. После этого совсем не обязательно приходить вдвоем. А вот если один супруг не согласен или есть дети, то сначала только в суд. А потом подавать онлайн заявление в ЗАГС. В этих случаях никакие доверенности не нужны.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197975) 2 недели назад
У нотариуса заявление на развод заверяете и ему присылаете. А он вместо совместного подаст в загс два сразу.