Посоветуйте сильнодействующие препараты для крепкого сна. Причины плохого сна: плохое здоровье и ранний рассвет.

Раиса Раиса Мыслитель (8147), открыт 2 недели назад
Толстые шторы вешать некому: потолки высокие, я низкого роста, мой муж болеет, а моя мама в возрасте.
Дополнен 2 недели назад
Стрессов и психических расстройств у меня НЕТ
16 ответов
Руслан Дадашев Ученик (96) 2 недели назад
кисломолочные продукты стоит попробовать
Егор Скрипкин Гуру (3225) 2 недели назад
Таблетки валерьянки и баюшки
Раиса РаисаМыслитель (8147) 2 недели назад
Валерьянка успокоительное. Или она помогает вырубиться? Стрессов нет, только переживаю из-за плохого сна.
Егор Скрипкин Гуру (3225) Раиса Раиса, Валерьянка,успокоительное => хороший сон => не тревожное состояние. Если она вам поможет, то попытайтесь со временем употреблять её меньше. Допустим первую неделю вы пьёте её каждый день вечером, что бы заснуть. На следующую неделю пейте ,через каждые 1 день. И так уменьшайте дозу. Должно помочь
vlada kreizi Знаток (340) 2 недели назад
Мне врач мелатонин прописал,курс месяц был,спала нормально
HELPER ㅤ Гуру (2930) 2 недели назад
Здравствуйте. Мелатонин самый хороший, часто рекламируют этот продукт
Эмиржан Курманбаев Мастер (1445) 2 недели назад
Лучшим является препарат, не вызывающий побочной симптоматики. Ниже представлен список препаратов, которое возможно приобрести в аптеке без рецепта:

Успокоительные сборы. В составе присутствуют только компоненты растительного происхождения. Оказывают лёгкое успокаивающее действие, помогают засыпанию. Выпускаются в форме фильтр-пакетов для приготовления настоя.

Персен ночной. Выпускается в форме капель. Содержит комплекс растительных экстрактов, снижающих нервную возбудимость. Облегчает процесс засыпания.

Афобазол. Не является снотворным или седативным препаратом. Снимает тревожность.

Химический аналог природного гормона сна мелатонина. Способствует нормализации ночного сна, облегчает адаптацию при смене часовых поясов.

Ново-Пассит. Содержит комплекс растительных экстрактов, имеющих успокоительный и противотревожный эффект. Выпускается в форме раствора и таблеток.

Валокордин. Кобинированный лекарственный препарат, обладающий седативным и легким снотворным действием. Так же используется как средство первой помощи при сердечных болях и тахикардии. Выпускается в форме настойки и таблеток.

Перечисленные препараты возможно приобрести в аптеках без рецепта. Но даже у дорогих лекарственных препаратов есть побочные эффекты. При наличии хронических заболеваний, предварительно нужно обратиться к лечащему врачу для консультации и подбора подходящего лекарственного препарата.
Мне очень жаль вас, ведь сейчас ваша семья на вашем горбу и плечах. Мужу быстрого выздоровления, а вам хорошего настроения!! И кстати попробуйбе мелатонин
Раиса РаисаМыслитель (8147) 2 недели назад
У меня НЕТ стрессов. Мне успокоительные НЕ помогают заснуть.
Эмиржан Курманбаев Мастер (1445) Раиса Раиса, сходите к врачу тогда, это явно сбой в теле вашем , расстройство. Лечитесь
Лена ✿✿✿ Оракул (70302) 2 недели назад
Из безрецептурных только мелатонин более или менее работает.
Раиса РаисаМыслитель (8147) 2 недели назад
Готова пойти за рецептом.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (179523) 2 недели назад
Можно окна газетами заклеить.
Раиса РаисаМыслитель (8147) 2 недели назад
И каждое утро обратно отклеивать?
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (179523) Раиса Раиса, можно просто дырки проковырять, чтобы смотреть на улицу.
Денис Богачёв Просветленный (38787) 2 недели назад
ПЛОХОЕ ЗДОРОВЬЕ. Люди с плохим здоровьем не сидят на сайтах, они обращаются к врачам, и по рецептам получают желаемый препарат. Хотите Азалептин? Рецепт! Зато спать будете по 24 часа от него хоть при солнце, хоть при лунном свете.
Раиса РаисаМыслитель (8147) 2 недели назад
Какой лучше из рецептурных? За рецептом схожу.
Раиса Раиса Мыслитель (8147) Раиса Раиса, я поняла. Попробую купить Азалептин без рецепта либо получить на него рецепт.
Марина Шульгина Мыслитель (9790) 2 недели назад
Моей маме помогает лекарство донормил. Она принимает всего четвертинку за час до сна. Он без рецептурный. А насчёт раннего рассвета у меня такая же проблема но я на ночь одеваю лёгкую шёлковую повязку чёрную на глаза с этой повязкой даже днём могу спокойно поспать.
Юлиана Оракул (94879) 2 недели назад
Сильнодействующие не комильфо, привыкнете и без них пропадете. Лучше что-то мягкое, растительное - но регулярно.
Раиса РаисаМыслитель (8147) 2 недели назад
Мягкие в тяжелой ситуации не помогают. Даже Дорномил помогает слабо.
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1816) 2 недели назад
может вы не устаете за день . малоподвижный образ жизни
Раиса РаисаМыслитель (8147) 2 недели назад
Из-за неизлечимого сколиоза я ограничиваю себя в физнагрузках, но и прогулки с гимнастикой не помогают заснуть.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246876) 2 недели назад
Можно попробовать препараты магния по 400 мг на ночь. Если эффект недостаточный, то любой безрецептурный препарат в аптеке (донормил и тп)
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (445197) 2 недели назад
Тёплое молоко с корицей и на ноги тёплые носки, лучше гольфы
Раиса РаисаМыслитель (8147) 2 недели назад
К молоку непереносимость
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (445197) Раиса Раиса, тогда тёплые гольфы, ноги можно предварительно попарить в горячей воде
- Ученик (239) 1 неделю назад
Из безрецептурного хорошо справляется сочетание мелатонина, В6, успокаивающих трав ( как в Формула сна мелатонин мармеладные ягоды). А по-хорошему рекомендую еще провериться у врача, на плохой сон влияет множество факторов (например кортизол)