Что делать если пропала заинтересованность в людях (чувства, привязанность, любовь)? (Много текста)

Азриэль Дриимурр Профи (547), закрыт 2 недели назад
В общем. Сейчас мне 22 года. У меня было много отношений, но каждый раз они заканчивались одинаково (меня просто бросали), уж не знаю почему. Вроде я не скандалил, старался всё делать чтобы партнерше было хорошо (отношения дальше кино/кафе/ПРОСТЫХ походов в гости - не продвигались), однако после последних отношений со мной кое что произошло.. Короче - в 2016-ом году я познакомился в интернете с одной девушкой (она просто приходила на мои стримы, ну я и назначил ее модератором), потом стали общаться. В 2019 году мы стали встречаться. Так как жили в разных городах, то ну... понятно, что отношения были на расстоянии. Но это не особо нам мешало. Потом она написала, что в 2022-ом году прилетает в Питер. Я был очень рад. Но.. Появилась проблемка.
11 июля 2022 года меня забрали в армию, а у нее билет в Питер был на 13 или 14 июля. Короче не успел я ее встретить. Во время моей службы мы старались не терять связь и созванивались. Так как это блин армия, то не всегда была возможность поговорить. В общем 7 мая 2023-го (когда мне оставалось 2 месяца до дома) - она мне написала, что хочет прекратить отношения. В этот момент мой мир будто бы перевернулся. Сначала просто было морально хреново, но потом когда я уже вроде и забил на это - я заметил, что у меня вообще пропали какие либо чувства к девушкам. Не то чтобы неприятно с ними общаться, нет. Просто.. нет какого-то желания и/или мотивации даже пытаться заговорить. Помимо этого я начал курить электронки. Я не знаю че со мной не так. С одной стороны - может просто стоит ЕЩЕ подождать, потерпеть (Хотя уже прошло больше года как я без отношений но ладно), но с другой - я просто боюсь, что всю жизнь так и буду один. Да и будем честны, какая девушка захочет встречаться со взрослым девственником? ?

Мне рекомендовали обратиться к психологу но во первых это дорого, во вторых - я никогда к ним не обращался, да и не очень то им доверяю.

Возможно я сам виноват в том, что у меня ничего не складывается в жизни. (может с внешкой не повезло.. тип.. ну я дрищ, может с характером. я хз, честно)
Мне кажется, что у меня уже всё кончено.

Здесь я просто хочу получить адекватный ответ который в теории может мне помочь. Какой нибудь совет, не знаю.

По любому тут будут тролли поэтому заранее скажу - пишите че хотите, меня УЖЕ не задеть. Я даже никакие комментарии удалять не буду))

В общем, если вы дочитали до конца - то.. спасибо, что дочитали. Удивлен вашему терпению ?)
Всем хорошего дня.
Лучший ответ
Григорий Линейцев Ученик (134) 2 недели назад
Могу поразмышлять не много, тебе 22 -23, ведешь стримы, Ты молод и есть уважение,если девушку заинтересовал твой контент, не знаю что там, думается не всё так плохо, то что чутка не дождалась, давай будем частными, не каждая дожидается, вы даже не виделись, потеряла интерес, ни чего не происходит, армия, смс, звонки,ни каких тебе стримов))) Да встретила прост кого-то, тем более весна.Забудь.Что касается предидущих отношений.То что они заканчивались не начавшись это и послужило потерей интерса к отношениям,ты испытал одни и те же эмоции ,при расстовании ,много раз подряд,вот мозг тебе и говорит хорош,результата нет ,я устал! В итоге у тебя появились мысли что дело в тебе,и только! Я хз что с этим делать,психолог думаю,поможет,пока это не переросло в что-то большее.Поищи в себе сильные стороны, сходи на турники,займись саморазвитием,измени своё отношение к этому,самое время заняться собой.Позволю себе совет.Сохраняй интригу, держи некую дистанцию,и только ты должен решать когда её сократить,она должна чувствовать твою увереность, и себя желанной,не проявляй излишней заботы, да тут миллионы вариантов и всё индивидуально.Главное будь самим собой,каждый из нас хочет казаться чуточку лучше в чьих-то глазах и опасается быть не правильно понятым! Забей!Ни кто не должен ни кого добиваться и сводить с ума, встретились и погнали побеждать эту жизнь в месте, наверное, так редко бывает. Я уверен ,у тебя всё ещё впереди и ты встретишь своего человека.Чем смог.
Азриэль ДриимуррПрофи (547) 2 недели назад
Просто смотри
Я смотрю вокруг и вижу такую картину - Почти ВСЕ кого я знаю уже имеют не просто отношения, нет. Они имеют семью, детей. Масло в огонь подливает факт, что мои родители уже в 18-19 лет меня завели. Я смотрю по сторонам и ощущаю себя буквально ошибкой в коде программы под названием жизнь.
Даже отец говорит, тип "когда ты уже девушку заведешь?" заводил и не раз. И чем это все кончилось?

Почему у 90% всё складывается удачно, как в сказке, а я вынужден в свои 22 года .. иметь что имею, то бишь нифига?

Ладно. В любом случае спасибо за развернутый комментарий. Потом его закреплю.
Григорий Линейцев Ученик (134) Азриэль Дриимурр, ты слишком уже заморочен на этой теме, на тебя давят собственные ожидания, тип как оно должно быть, если не как у всех то значит плохо,мысли то правильные,семья всё это хорошо, у тебя тип фрустрация идешь, идешь к цели вроде вот девушка,планы,всё хорошо и резкий конец.Родители молодцы, у них так у тебя пока так.Ты попробуй отойти от мысли одиночества и необходимости, тебе 22 жизнь ток начинается, а ты уже поник! Расценвай это как паузу, в поиске девушки, поищи себя) Поговорим с отцом,с дедом если есть. Займи себя чем-то новым, чтобы было интересно, и гони эти мысли. Похоже я уже, тут лишнее наговорил, в первые в таком формате общаюсь)) P. S закреплять коменты не обязательно, даже не знаю для чего это, я здесь за другим.
Остальные ответы
Nvidia (бомж версия) Мастер (1439) 2 недели назад
Ну слушай внешка у всех специфичная (да я тоже дрыщь но не в этом дело) ну вообще как только ты встретишь красивую, добрую девушку, то чувства сразу появятся)))
Азриэль ДриимуррПрофи (547) 2 недели назад
У МЕНЯ к ней может быть появятся. Но КО мне.. уже не думаю.
Nvidia (бомж версия) Мастер (1439) Азриэль Дриимурр, просто подними свою самооценку, то как ты себя в зеркале видишь тебя люди так не видят, вообще большенство зависит от характера (больше шути, смейся с её шуток и т.д.) вообще у всех людей нормальная внешка и ты не исключение
Азриэль ДриимуррПрофи (547) 2 недели назад
Ты просто не видел мою внешку (и слава богу) ?
Nvidia (бомж версия) Мастер (1439) Азриэль Дриимурр, да норм ты выглядишь не может никто выглядить хуже чем я по утрам
Иван Супрун Мыслитель (5083) 2 недели назад
не замарачивайся
Азриэль ДриимуррПрофи (547) 2 недели назад
Легко сказать.

Уже больше года стараюсь "не заморачиваться"
Иван Супрун Мыслитель (5083) Азриэль Дриимурр, ну и в чем проблема?
Азриэль ДриимуррПрофи (547) 2 недели назад
Ну.. Как бы. Заморачиваюсь почему то . хз
Oldi Искусственный Интеллект (153499) 2 недели назад
Страх, это не плохо, но быть одному всю жизнь, так себе идея. Все наладится, но не само по себе
Азриэль ДриимуррПрофи (547) 2 недели назад
Просто есть какой-то процент людей которым как и мне в жизни просто не повезло и они остались одни. Так что.. ну тип.. Статистику не обманешь ?
Oldi Искусственный Интеллект (153499) Азриэль Дриимурр, ну почему же, можно и обмануть, в этом году кажется так, но это не значит, что так будет всегда. Просто надо искать, незаменимых нет. И тогда будет все иначе, но если этого не хочется, а хочется одиночества, то тут да, будет как задумано
Азриэль ДриимуррПрофи (547) 2 недели назад
Вот именно. Незаменимых нет. Как не крути - заменят ?
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (5355) 2 недели назад
Да просто тебе оно не надо значит, я уже к 19 годам понял, что бабы мне нах не нужны. Да и просто к слову, сейчас прocтитутки куда ухоженнее чем обычные девки

Вот тебе небольшой тест: ты в компании встретил пьяную девку, она дает намек пойти с ней пошпилиться, но сама она не очень по внешке, но и не страшная (само собой она обычная давалка). Ты пойдешь с ней?

Если ответ нет, то просто забей на баб и просто живи жизнью. Найти подругу по интересам сейчас не сложно, достаточно в кружок или на курсы записаться. Умеешь на гитаре играть или рисовать? Да пожалуйста, авось среди них найдешь ту самую, спешить некуда

*Насчет внешки, главное ухоженность и чтобы приятно пахло. Чистая футболочка, глаза и уши, еле заметный запах парфюма. Большего и не надо. Неважно какие у тебя волосы, цвет глаз, рост, это роли почти не играет
Гань ЮйПрофи (838) 2 недели назад
Сравнивать дешёвых проституток и обычных девушек поступок низкого мужчины.
Что тебе сделали девушке,чтобы нормальных девчонок сравнивать с проститутками
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (5355) Гань Юй, мнение 5летки не спрашивал
Гань ЮйПрофи (838) 1 неделю назад
Возраст тут не причем,идиот спорить с тобой бесполезно с таким бараном тупым
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (5355) Гань Юй, так ты споришь, сама доказала что ты 5летка
Гань ЮйПрофи (838) 1 неделю назад
Бл* тяжёлый ты человек так ещё и тупой,спорить могут все люди не зависимо от возраста
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (5355) Гань Юй, переобулась, не буду дальше писать, мне похер
_In_God_I_Trust_ Мастер (1019) 2 недели назад
Сигмой стал)
Азриэль ДриимуррПрофи (547) 2 недели назад
Я знаю только Сигму из Overwatch но до НЕГО мне далеко ?
_In_God_I_Trust_ Мастер (1019) Азриэль Дриимурр, ахахах
e404 Гуру (4088) 2 недели назад
Не кисни, всего 22 тебе. Не трать время на нытье, самое важное для тебя в жизни - не бабы, не заинтересованность в людях, а ВРЕМЯ, его все меньше, а если так будешь ныть и ничего не делать ничего и не изменится. Развивайся, найди свое дело, станешь интересным человеком - люди потянутся к тебе, в том числе и девушки.
Мария Иванова Мудрец (15637) 2 недели назад
Если тебя в армию взяли и ты отслужил, значит не фик придуриваться, что со сдвигом.
Азриэль ДриимуррПрофи (547) 2 недели назад
В армию сейчас берут и косых и тупых
Мария Иванова Мудрец (15637) Азриэль Дриимурр, так и пару себе сейчас находят и косые и тупые.
Loi Mi Ученик (134) 2 недели назад
Сочинение по русскому 7 класс
Владимир Чичков Мудрец (10165) 2 недели назад
Ерунда это все! Нужно не зацикливаться на проблемах, а действовать поэтапно. Устроиться на работу, подкопить деньжат, добиться чего-то. С девушкой можно познакомиться в любом месте, в том числе на работе или курсах повышения квалификации, или на улице в День города. И создание семьи - дело наживное!
Гань Юй Профи (838) 2 недели назад
Проблема вовсе не в том,что ты считаешь себя дрыщом
Девушки любят и дрыщей, девушки не любят сильно худых парней ,костлявые проще говоря.
По твоему описанию не сказала,что что-то в тебе не так.
Не нашел ты просто свою любовь
Anarchy Stocking Мастер (1880) 2 недели назад
Чувак, мне 17, ни разу не было отношений, но поверь - я на них насмотрелась. На своих знакомых и т.д. Мне тоже не особо охота заводить отношения, хотя многие мои знакомые уже давно недевственники. Максимум, кого я бы хотела - это офигенного друга. Но проблема в том, что я ждала, пыталась с кем-то подружиться, но все заканчивалось одинаково. Ничем. Да и зачем заводить дружбу или/и отношения, раз человек тебя рано или поздно все равно бросит? Мне стало пофиг уже 2 года назад...
А внешность у всех разная, так что не парься.
фонк дрифт я хасанюМудрец (10623) 2 недели назад
еще одна инцелка неликвидная для отношений
Anarchy Stocking Мастер (1880) фонк дрифт я хасаню, причем тут это? Просто не нашла еще того, кто смог бы быть со мной.
♞ Гроссмейстер ♙ Мыслитель (6148) 2 недели назад
Всё начинается с карьеры и образования. Зарабатывай, съезжай в собственную свою хату. Строй свою жизнь. Ты, как будущий семьянин, глава, -- должен заложить фундамент (дом, бюджет...)
Николай Петров Искусственный Интеллект (174991) 2 недели назад
Ответ доктора.
СИМПТОМЫ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ИСТОЩЕНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.
Отдых. Режим дня.
Находиться на свежем воздухе не менее 2 часов в день.
Физкультура и спорт.
ОСОБЕННО ПОЛЕЗНЫ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ НА 8-10 КМ.
Будет вырабатываться серотонин и эндорфины.
ПОСТЕПЕННО ВЕРНЕТСЯ ХОРОШЕЕ НАСТОЕНИЕ.
Азриэль ДриимуррПрофи (547) 2 недели назад
Вас понял, доктор.
Буду придерживаться вашего совета.
Если ничего не поможет - попробую обратиться к психологу.

Спасибо ?
Николай Петров Искусственный Интеллект (174991) Азриэль Дриимурр, доброго здоровья
Конфетка Искусственный Интеллект (119522) 2 недели назад
В 22 года быть девственником это ок. Так что не парься.

Раз ты год как расстался - наверное уже должен восстановиться мало мальски. Начинай знакомиться. И кого-то найдешь
Азриэль ДриимуррПрофи (547) 1 неделю назад
Ну не знаю. Я на нескольких сайтах читал, что в 22 года это не норм.
Конфетка Искусственный Интеллект (119522) Азриэль Дриимурр, знай главное: скоро у тебя все будет и ты с улыбкой будешь вспоминать как переживал
Азриэль ДриимуррПрофи (547) 1 неделю назад
Надеюсь ?
Нонна Будиловская Просветленный (32012) 2 недели назад
подходите утром к зеркалу и улыбайтесь себе и говорите, что день сложится хорошо. Поезжайте в поездку, где много молодежи и приобретете новых друзей, найдите хобби и сходите в храм и поставьте свечку Божьей матери и попросите о вразумлении. Помните все что нас не убивает, делает сильнее. Подумайте о людях у которых болезнь и они участвуют в соревнованиях с одной ногой, а вы здоровый, красивый, сильный, мужественный. И Господь просто избавил вас от ненужного человека для новых знакомств
Irina Просветленный (27336) 2 недели назад
Вы должны понять, что жизнью на земле хочет управлять дьявол.Сил у него после Креста уже нет, но возможность действовать через наш греховный , не возрождённый Богом разум у него остались. И главное вы должны просто знать, что целью дьявола является уничтожить всех и вся! А через что он будет действовать у него вариантов масса!
Марка Почтовая Оракул (95134) 1 неделю назад
Найди заинтересованность в чем то ещё