Отцы и дети

No Name Ученик (99), открыт 2 недели назад
Что делать с бухим батей, который орёт на всю улицу
7 ответов
влад жужин Профи (810) 2 недели назад
Ситуация с пьяным отцом, орущим на улице, требует деликатного подхода. Важно учитывать несколько факторов, чтобы действовать безопасно и эффективно:

Безопасность:

Ваша безопасность: Если вы чувствуете себя в опасности, не подходите к отцу и не пытайтесь успокоить его самостоятельно. Позвоните в полицию или службу спасения.
Безопасность отца: Пьяный человек может не сознавать своих действий и причинить себе вред. Уберите опасные предметы и постарайтесь не оставлять его одного.
Успокоение:

Подождите: Дайте отцу время протрезветь. Попытки разговаривать с ним в пьяном виде будут бесполезны и могут усугубить ситуацию.
Разговор: Когда он будет в состоянии слушать, поговорите с ним спокойно и вежливо. Объясните, как его поведение влияет на вас и других. Избегайте обвинений и упреков.
Поддержка: Если ваш отец борется с алкоголизмом, предложите ему поддержку. Это может быть лечение, группы поддержки или просто разговор с человеком, которому он доверяет.
Профилактика:

Границы: Установите четкие границы для своего отца. Дайте ему знать, что его поведение недопустимо, и какие будут последствия, если он его повторит.
Уход за собой: Позаботьтесь о себе. Общение с пьяным человеком может быть стрессовым, поэтому важно находить время для отдыха и расслабления.
Помощь: Не бойтесь обращаться за помощью к друзьям, семье или профессионалам. Существует множество ресурсов, которые могут вам помочь в этой сложной ситуации.
Помните, что вы не одиноки. Многие люди сталкиваются с подобными проблемами. С помощью и поддержкой вы можете преодолеть эту трудную ситуацию и выстроить здоровые отношения со своим отцом.

Вот некоторые дополнительные ресурсы, которые могут вам помочь:

Анонимные Алкоголики
Национальный совет по алкоголизму и наркомании
Линия доверия для детей, подростков и их родителей
Максим СабашУченик (108) 2 недели назад
А ты случайно не гуглишь?
Казах Мастер (1181) 2 недели назад
Ты тоже будешь таким потом
No NameУченик (99) 2 недели назад
Почему же
Казах Мастер (1181) No Name, потому у сапожника сын сапожником будет
No NameУченик (99) 2 недели назад
Но неужели нельзя исправить ситуацию
Казах Мастер (1181) No Name, от твоего семейный бюджета зависет кем ты будешь и от воспитание родители
No NameУченик (99) 2 недели назад
Уж лучше быть изгоем, чем алкоголиком
Казах Мастер (1181) No Name, вся жизнь будет сложным, то ты должен самостоятельно двигаться быть Силным Волим и некогода не сдаваться
TXG Гуру (2760) 2 недели назад
не беспокоить . как вариант в ванну и под душ ... главное чтоб не заболел потом. но если батя сильный и тоже драться будет - пусть орет дальше ... хорошо бы что б рядом менты ехали и заметели его ... будет интересно ...