Какие профессии самые востребованные?

Anatoliy Karpov Мыслитель (7471), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Юлия Хубенку Гуру (4194) 1 неделю назад
Нет единого мнения о самых востребованных профессиях, так как рынок труда меняется под влиянием технологий.

Вот некоторые профессии, которые, по мнению экспертов, остаются востребованными:
  1. IT-специалисты: разработчики, в том числе мобильных приложений, облачные архитекторы, системные аналитики, специалисты в области искусственного интеллекта, веб-дизайнеры, тестировщики, системные администраторы, специалист по работе с Big Data.
  2. Врачи и медицинские сёстры. После начала пандемии коронавирусной инфекции спрос на врачей стал только увеличиваться.
  3. Маркетологи. Каждый товар или услуга нуждаются в грамотном продвижении от их создателя до покупателей.
  4. Специалисты сферы образования. С ростом популярности интернет-образования появился спрос на специалистов, работающих через интернет: например, преподавателей онлайн-курсов или онлайн-репетиторов.
  5. Инженеры. Современное общество заинтересовано в постоянном улучшении инфраструктуры, а значит - квалифицированные кадры с техническим образованием будут востребованы всегда.
  6. Работники индустрии красоты. Эта широкая категория профессий включает специалистов, которые делают внешность человека лучше.
  7. Архитекторы. Проектировать и строить здания нужно будет всегда, а значит, будет спрос на реконструкцию старых зданий и строительство новых.
  8. Юристы. Правовые нормы постоянно обновляются: появляются новые законы, связанные с цифровизацией.
  9. Экологи. Проблема защиты окружающей среды остаётся актуальной на ближайшие годы.

    Если конечно в ближайшие годы большинство профессий не вытеснит ИИ и роботы, если это случится, то думаю будут востребованы специальности по обслуживаю, ремонту, строительству роботов, но и скорее всего IT-специалисты - разработчики останутся востребованными для улучшения ИИ, но это так, мысли вслух, возможно я ошибаюсь и это не случится)
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (210930) 2 недели назад
Врачи,строители, военные, учителя.