Перекошен задний переключатель велосипеда

Александр Яровой Ученик (111), открыт 2 недели назад
Друг подсказал, что со стороны переключатель выглядит очень странно, так и есть. Верхняя звезда переключателя (которая и отвечает за переключение) стоит четко под нужной звездой трещотки, а его нижняя звезда больно уж перекошена в сторону рамы, это видно на фото.
Дополнен 2 недели назад
Как это исправить или что надо подкрутить? (Переключатель L-twwo A2)
8 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (223848) 2 недели назад
Ну так выпрями в нужную сторону
Александр ЯровойУченик (111) 2 недели назад
Это понятно, но как??
Сергей Искусственный Интеллект (223848) Гни либо руками либо подходящим инструментом. Например плоскогубцами.
Джотаро Куджо Профи (665) 2 недели назад
брат не мучайся сходи к мастеру
Александр ЯровойУченик (111) 2 недели назад
До мастера ехать 60 км, хочу хоть попробовать решить сам.
Джотаро Куджо Профи (665) Александр Яровой, не знаю лучше вызови такси положи велик в багаж и едь к масеру, у тебя не таких причиндалов под рукой всё равно
Зеленый Зомби Ученик (94) 2 недели назад
Возмжно петух надо выпрямлять, а вообще скорости нормально переключаются?
Сергей Кузьмин Оракул (63566) 2 недели назад
Или рамка переключателя погнута или петух. И то и другое надо выставять соосно со всеми звездми на трещетке
Сергей Искусственный Интеллект (285869) 2 недели назад
Если рамка или петух (кронштейн) погнуты, то крутить уже бесполезно. Повреждения нельзя отрегулировать, их надо выправлять.

И лучше это будет сделать в сервисе, т.к если петух уже перекошен, то будут вечные проблемы даже с новым переключателем. У них есть специальная приспособа для правки, длинный рычаг с резьбой и щупом, которым они выводят идеальную параллельность.