Помогите, пожалуйста, с диаграммой в SQL Management

Shane Знаток (317), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, делаю базу данных в SQL, но совсем не разбираюсь, сейчас пытаюсь сделать диаграмму. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я ее сделал?
Дополнен 2 недели назад
Делаю базу данных библиотеки
1 ответ
Татьяна Просветленный (29379) 2 недели назад
Ваша диаграмма базы данных выглядит хорошо организованной и имеет правильные связи между таблицами. Давайте разберем структуру и связи, чтобы убедиться, что все корректно:

Таблица "Сотрудники" (Сотрудники):

Поля: ID, NameS, SurnameS, Phone_number
Связана с таблицей "Выдача книг" по полю ID.
Таблица "Книги" (Книги):

Поля: ID, BookName, Author, Year, Genre
Связана с таблицей "Выдача книг" по полю ID.
Таблица "Читатели" (Читатели):

Поля: ID, Surname, Age, Phone_Number, Adress
Связана с таблицей "Выдача книг" по полю ID.
Таблица "Выдача книг" (Выдача книг):

Поля: ID, id_читателя, id_сотрудника, id_книги, дата_выдачи, дата_возврата
Содержит связи с таблицами "Сотрудники", "Книги" и "Читатели".
Связи выглядят следующим образом:

"Сотрудники" (ID) → "Выдача книг" (id_сотрудника)
"Книги" (ID) → "Выдача книг" (id_книги)
"Читатели" (ID) → "Выдача книг" (id_читателя)
Это соответствует нормальной структуре реляционной базы данных для управления выдачей книг. Каждая книга, читатель и сотрудник могут быть связаны с несколькими записями о выдаче книг.

Рекомендации:
  1. Проверка типов данных: Убедитесь, что типы данных полей (например, varchar, int) соответствуют данным, которые вы планируете хранить.
  2. Проверка ограничения NULL: Убедитесь, что поля, которые не могут быть пустыми, имеют соответствующие ограничения NOT NULL.
  3. Индексы: Рассмотрите добавление индексов на часто запрашиваемые поля для повышения производительности (например, поля ID).
  4. Проверка связей: Убедитесь, что внешние ключи (foreign keys) настроены правильно для обеспечения целостности данных.