Окраска имитации бруса

Роман Кириллов Ученик (133), открыт 2 недели назад
Покрасил первый слой имитации бруса. Краской, акриловой. Можно ли по ней положить маслом второй слой? Так вообще делают?)
3 ответа
НИКОЛАЙ ЧЕРЕПАНОВ Гуру (2649) 1 день назад
Лучше снять слой акрила, так как масляная краска относится к не пленкообразующим покрытиям. Процесс окрашивания и защиты происходит во внутренних волокнах дерева. Простыми словами, масло впитывается глубоко внутрь, где со временем превращается в твердый полимер, похожий на каучук. Древесина обработанная таким составом, не имеет пленку, тактильно остается натуральным деревом и в тоже время надежно защищена от воды и механического воздействия. Такое покрытие не трескается, не отслаивается и не шелушится со временем, практически не требует обновления по сравнению с другими. По технологии наносится исключительно на сухую, чистую, ранее ничем не обработанную подготовленную древесину. А еще можно узнать о полезных советах по отделке имитацией бруса как внутри дома, так и снаружи из источника деревообрабатывающего предприятия Ультралес. Имитация бруса как доска должна быть качественной по обработке, сушке и другим многим параметрам.