Можно ли совмещать качалку и боевые искусства, по типу бокса или борьбы?

Турар Сериков Знаток (277), открыт 2 недели назад
Во мне горит желание заниматься боевыми искусствами. Да вот только вопрос, не сдохну ли от утомления? Сам только качаюсь пока что, но хочу вместе с телом, оттачивать и навыки.
7 ответов
PMC MAIL.RU Мастер (1066) 2 недели назад
Да можно
Турар СериковЗнаток (277) 2 недели назад
Сколько тогда дней в неделю нужно приходить в школу борьбы или бокса? Мне говорили что каждый день
PMC MAIL.RU Мастер (1066) Турар Сериков, ну по желанию лучше всего раза 4 в неделю,каждый день сломаешься
Турар СериковЗнаток (277) 2 недели назад
Принял
Сальвадор Дали Мастер (2025) 2 недели назад
Можно, но будет тяжело. Убедись, что у тебя крепкое здоровье и достаточно времени для восстановления. А еще не забудь про хорошую разминку и заминку. Иначе рискуешь получить травму.
Турар СериковЗнаток (277) 2 недели назад
Понял, спасибо за развёрнутый ответ
Prosto Voprosy Профи (864) 2 недели назад
Сомневаюсь. Между тренировками необходим отдых, ибо мышцы наращиваются когда ты отдыхаешь после занятий) Скорее всего просто перенапряжешься. Но... Если на боевых искусствах ты не будешь активно заниматься физухой (а ты скорее всего будешь), то однозначно можно.
с богом Искусственный Интеллект (118542) 2 недели назад
Делай,а не спрашивай,бокс лучше,боевые искусства это просто название,сам в фитнесс хожу,и сам отрабатываю удары на грушах,всё в меру,спортпит используй
Дмитрий Пруцков Мастер (2234) 2 недели назад
Большинство тяжей в боксе, тем более борьбе имеют фигуры не хуже качат в зале. По факту- лëгкие тренировки по наращиванию турники, брусья, гирьки и хорошее восстановление с питанием, режимом и сном дадут фигуру. Если будешь тренить как тяж, то через недельку вопрос про 2а спорта отойдëт. Нереально без фармы тренить 6 раз в неделю, причëм тяжело
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246898) 2 недели назад
только на любительском уровне. Боксерам нехрен делать в качалках и наоборот
AC Мудрец (10849) 2 недели назад
нет ... хотя можно совмещать качалку и борьбу если времени хватит ... Бокс не советую и не советю в принципе - только для постановки удара не более .

заниматься надо чем то одним , к4ачалка и бокс - сильно большая нагрузка ., борьба по проще будет ... но как сказать ... смотря какая смотря с кем ...

ходил я как то на борьбу во взрослую секцию ... меня там так разминали ... так что хз ... если прийти так руками помахать .... попрыгать часик другой типо побороться то может и можно ... а если отрабатывать полный контакт ... то не вывезишь 2 секции .