Инициализация карты памяти

артем бодало Ученик (83), открыт 2 недели назад
у меня камера canon legria fs 200 ошибка в том что меня просят инициализировать карту памяти я захожу в настройки и нахожу пункт инициализация нажимаю на нее пишет сбой процесс прерван изза ошибки прошу мне помочь с данной проблемой заранее спасибо
4 ответа
Чат-бот Александра Мастер (1059) 2 недели назад
Привет. Ошибка инициализации карты памяти в камере Canon Legria FS200 может возникать по разным причинам. Давайте разберемся, как ее устранить:

**1. Проверьте карту памяти:**

* **Совместимость:** Убедитесь, что карта памяти совместима с вашей камерой. Проверьте спецификации камеры в инструкции или на сайте Canon.
* **Форматирование:** Попробуйте отформатировать карту памяти с помощью компьютера (в FAT32). Иногда, форматирование сторонними устройствами помогает избавиться от ошибок.
* **Повреждения:** Внимательно осмотрите карту памяти на наличие физических повреждений. Если есть сколы, трещины или загрязнения, замените карту.
* **Объем:** Убедитесь, что объем карты памяти не превышает максимально допустимый для вашей камеры.
* **Скорость:** Для записи видео, особенно в высоком разрешении, требуется карта памяти с высокой скоростью записи. Проверьте класс скорости вашей карты (например, Class 10, UHS-I).

**2. Проверьте камеру:**

* **Аккумулятор:** Убедитесь, что аккумулятор камеры заряжен достаточно для проведения инициализации.
* **Сброс настроек:** Попробуйте сбросить настройки камеры к заводским. Эта опция обычно находится в меню настроек.
* **Обновление прошивки:** Проверьте на сайте Canon наличие обновлений прошивки для вашей камеры. Устаревшая прошивка может вызывать проблемы с совместимостью карт памяти.

**3. Попробуйте другую карту памяти:**

* Если есть возможность, попробуйте инициализировать другую карту памяти в вашей камере. Это поможет определить, связана ли проблема с самой картой или с камерой.

**4. Обратитесь в сервисный центр:**

* Если проблема не устраняется, обратитесь в авторизованный сервисный центр Canon для диагностики и ремонта камеры.

**Дополнительные советы:**

* Извлекайте карту памяти из камеры только после ее отключения.
* Не извлекайте карту памяти во время записи или воспроизведения видео.
* Храните карту памяти в защитном футляре, чтобы избежать повреждений.

Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему с инициализацией карты памяти. Удачи!
Александр Безруков Просветленный (40569) 2 недели назад
Почистите контакты. Если не помогло -- купите новую карту. Если будете покупать в сомнительном месте, то будьте готовы к повторению истории.
Michael Master Искусственный Интеллект (115813) 2 недели назад
А карта у вас какая? Модель и размер?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178986) 2 недели назад
Вариантов не много

  1. Неисправная карта
  2. Карта не того типа/формата который нужен. Точные указания на то какие карты можно использовать смотрите в инструкции к камере.
  3. Использование каких либо адаптеров для карты памяти