Как не попасть под 110 УК РФ во время срача в интернете?

Анатолий Зощенко Ученик (35), открыт 2 недели назад
Условно когда грубая переписка там срач или вот в реп батлах онлайн участвуешь, это просто ну хобби у меня такое. И можно достаточно жестко что-то высказать, а человек потом суициднеться и все я в тюрьму за просто слова. Как можно этого ну избежать? Причем моё хобби мне нравится, внутренний пыл туда направляешь, а не в набухаться там или прочее
4 ответа
Богдан Безденежных Знаток (300) 2 недели назад
эту статью очень сложно доказать. и с большой вероятностью тебя не посадят. дай в суд некто не подаст.
Александр Знаток (385) 2 недели назад
Выбирайте для срачей онлайн-платформы, где модераторы следят за порядком и не допускают оскорблений и угроз.
Используйте псевдоним, чтобы не раскрывать свою личность.
Не пишите ничего, что вы не сказали бы человеку в лицо.
Помните, что слова могут иметь больший эффект в интернете, чем в реальной жизни.
Сделайте перерыв от срачей, если чувствуете, что начинаете злиться или расстраиваться.
ANP Мастер (2150) 2 недели назад
Необходимо также наличие причинной связи между действиями виновного и наступившими последствиями в виде самоубийства или покушения на самоубийство. Состав рассматриваемого преступления будет иметь место только в том случае, если самоубийство или покушение на самоубийство явились результатом угроз, жестокого обращения с потерпевшим или систематического унижения его человеческого достоинства.
сергей володин Оракул (56840) 2 недели назад
за базар отвечать надо, не знал...